Что делать, чтобы натертый сыр не слипался? Полезный совет мое бабушки

0
0

Если в блюдо необходимо добавить сыр, то, скорее всего, туда нужно будет его добавить в тертом виде. При этом он не должен слипнуться в один ком, а должен равномерно распределиться по кушанью и выглядеть красиво, что сделать весьма проблематично, особенно, если сыра нужно очень много. Однако из любой, казалось бы, неразрешимой ситуации можно найти выход. И мне его подсказала моя бабушка.

Совет по натиранию сыра

Для того чтобы ингредиент получился рассыпчатым и не портил ни вкус, ни вид блюда, нам будут нужны:

  • терка;
  • твердый сыр;
  • пара столовых ложек растительного масла;
  • силиконовая кисточка.

Конечно, можно натереть продукт прямо над блюдом, но этот вариант больше подойдет в том случае, если в кушанье идет мало сыра. А если его нужно много, то первым делом бабушка советует окунуть силиконовую кисточку в растительное масло, а затем смазать ею терку. И тогда можно спокойно тереть на ней сыр, который после подобных манипуляций никогда не слипнется.

Натертый сыр станет лежать в мисочке большой горкой, будет рассыпчатым, и потом его можно спокойно брать рукой и посыпать блюдо. Я множество раз уже проверила этот способ - он всегда работает. Правда, тереть сыр следует аккуратно, ведь скользкая терка весьма коварна и так и норовит оцарапать руки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание