Универсальное решение: готовим булочки с начинкой по моему рецепту

0
0

Чем вы привыкли завтракать? Я знаю, что многие могут выпить утром только чашечку кофе и идти на работу. Но это точно не о моей семье. Я считаю, что завтрак должен быть сытным, чтобы давал энергию на весь день. Еще один важный фактор: завтрак должен быть вкусным, чтобы его хотелось съесть полностью. Эти булочки как раз из таких, а выбор начинки остается тлько за вами.

Список необходимых продуктов

Несмотря на то что булочки имеют очень интересную фактуру, для приготовления нужно взять минимальное количество ингредиентов. В качестве мерки беру обычный стакан с объемом в 250 грамм.

Для того чтобы приготовить вкусные булочки, нужно взять следующие ингредиенты:

  • Стакан муки.
  • Три яйца.
  • Половину чайной ложки соли.
  • Стакан молока с любой жирностью.

Яйца нужно достать из холодильника заранее, чтобы они не были холодными. Это очень важно. Если же нет времени на это, то стоит слегка подогреть молоко. Тесто должно быть теплым или комнатной температуры.

Приготовление теста

Как же приготовить тесто для булочек? Сразу хочу отметить, что это не простая выпечка. Она получается полой внутри. Так что можно легко наполнить ее любыми начинками.

Для начала нужно разбить в миску яйца и добавить молоко.

Массу слегка взбивают. Лучше использовать венчик, а не миксер. Так как пышная пена не нужна. После добавляют соль и муку. Последнюю лучше посеять.

По консистенции получается тесто, как для блинов.

После лучше перелить его в удобную емкость, например в кувшин. Так будет проще заполнять формы для выпечки.

Выпечка десерта

Для выпечки я беру форму для кексов. Булочки могут прилипать, поэтому густо смазываю емкость сливочным маслом, слегка посыпают мукой. Излишки муки стряхиваю.

Духовку нужно прогреть до 230 градусов. Форму отправляю в духовку минут на пять, чтобы она нагрелась. Аккуратно заполняю формы тестом примерно на две трети.

Теперь начинается самое интересное. Нужно выпекать булочки при температуре в 230 градусов около пятнадцати минут. Лучше ставить их на нижнюю полку.

После температуру убавляют до 190 градусов и выпекают такое же количество времени. Можно добавить минут пять, для румяности.

В принципе, это все.

Готовые булочки нужно вынуть из формы и Разрезать на две половинки.

Чем наполнять булочки для завтрака?

Теперь можно подумать и о том, чем заполнить вечную выпечку. Самый простой вариант, это взять варенье или же мед. Получается вкусно и сладко.

Можно слегка изменить рецепт, взяв творог. Для этого я слегка мну творожную массу, если она слишком крупянистая, то можно добавить ложку сметаны или сливок. Аккуратно наполняю булочку, а сверху украшаю чайной ложечкой любимого джема.

Любители более сытного варианта могут использовать колбасу, сыр и яйца. Я просто слегка обжариваю мелко нарезанную колбасу, разбиваю яйцо, когда оно слегка прихватится, размешиваю массу. Получается такая кашка. Добавляю сыр. Все держу немного под крышкой на включенной конфорке.

После такой массой наполняю булочки.

Простые варианты для завтрака - это просто спасение. Можно быстро и вкусно накормить семью. При этом, можно приготовить булочки на всех, а каждый сам решит, чем ее наполнить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание