Главную дизайнерскую награду года получили магнитные обои, с которыми дети могут играть (фото)

0
0

Большинство людей привыкли клеить к дверце холодильника забавные магнитики. Они могут служить только декоративным элементом или нести в себе определенную функцию, к примеру, держателя различных записок, напоминаний и прочего. А представьте возможность размещения магнитных элементов декора прямо на стенах дома или офиса. Именно такие обои недавно появились в продаже. Мы хотим поделиться с вами информацией о такой новинке и особенностях ее применения.

Описание

Британская компания Sian Zeng занимается выпуском магнитных обоев для детских комнат. Их творение призвано мотивировать детей к занимательным играм, развивающим творческий потенциал и воображение. В чем отличие магнитных обоев от традиционных? На них присутствует игровой фон. В дополнение к ним можно приобрести различные фигурки, мультперсонажей, предметы, которые крепятся к обоям в процессе игры.

Эти обои превращают комнату ребенка в удивительный захватывающий мир с ожившими стенами. Вместе с тем преимущественно используемая пастельная палитра фона не приковывает к себе пристального внимания и способствует релаксации. К комплекту прилагается полотно с магнитной поверхностью и забавные персонажи, которые ждут не дождутся поселиться в комнате ребенка и хотят помочь ему создать бесчисленное множество игровых интерпретаций.

Способы использования

Поскольку стоят такие обои недешево, не обязательно оклеивать ими все жилое пространство, достаточно оформить ими только одну стену. Производители продумали такой вариант и в качестве дополнения предлагают простые обои в той же расцветке, что и магнитные. Чтобы не останавливаться на оформлении стен, Sian Zeng предлагают дополнить интерьер такими аксессуарами собственного производства, как декоративные подушки, игрушки, многочисленные варианты постельного белья и текстиля.

Дизайн и расцветка магнитных обоев

Купить можно такие расцветки:

  • «Волшебный лес». В расцветке преобладают коричнево-розовые, болотно-голубые и нежно-голубые цвета.
  • «Динозавры». Фон представлен розово-зелеными, серыми, коричнево-розовыми и желто-зелеными оттенками.

Как это работает?

В первую очередь на стену приклеивают магнитный лайнер, благодаря которому обои обретают свои «волшебные» свойства. Поверх него клеится декоративная составляющая. Производитель прилагает пошаговое руководство поклейки обоев.

В комплекте поставляются магниты в виде животных и фантазийных персонажей. Их без труда можно перемещать по полотну и закреплять в определенных местах, к примеру, под елкой, на ветке дерева или в сказочном замке.

Об авторе идеи

Дизайнер Xiang Sian Zeng - англичанка китайского происхождения. Закончила университет искусств в Лондоне, получила степень бакалавра гуманитарных наук в сфере интерьера и дизайна.

Она разработала и запатентовала эксклюзивную коллекцию обоев, в том числе на магнитной основе. С одной стороны они содержат ферритные включения, действующие как металл, с другой выглядят, как обычные обои, при этом сохраняют гибкость и легкость.

Детские обои вдохновлены природными и сказочными мотивами. Магниты можно использовать те, что прилагаются в комплекте, либо дополнить их собственными.

Дизайнерские фигурки выполнены из гибкого материала, винила и бумаги, имеют разную толщину и стилистику. В настоящее время автор работает в сфере дизайна под собственным брендом. По ее словам, вдохновение она черпает из детских сказок и книг.

С момента выпуска коллекции магнитных обоев прошло не так много времени, однако она уже успела завоевать множество наград. Художница уверяет, что не собирается останавливаться на достигнутом и планирует и дальше создавать нечто удивительное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание