Муж любит роллы, но не ест сырую рыбу, поэтому решила сделать ему говяжьи суши с беконом: рецепт

0
0

Мой супруг просто обожает роллы и суши. Но дело в том, что он терпеть не может сырую рыбу. Из такой непростой ситуации я нашла выход. Мне пришлось придумать свой уникальный рецепт приготовления роллов, чтобы мужу угодить, и чтобы сырой рыбы там не было.

Ингредиенты

Для того чтобы приготовить такое восхитительное блюдо, нам потребуются следующие ингредиенты:

  • бекон;
  • говяжий фарш, можно использовать любой другой, который вам нравится;
  • сыр, чем больше, тем лучше;
  • соус для барбекю.

Кроме всех этих ингредиентов нам понадобится специальный коврик для приготовления этой замечательной еды.

Как приготовить?

Рецепт приготовления очень прост. Если к вам пришли неожиданно гости, и вы не знаете, чем их можно побаловать, то просто приготовьте суши из бекона и фарша. Ваши гости будут в полном восторге от такого восхитительного на вкус блюда.

1. Первым делом нам необходимо расстелить коврик для приготовления роллов. Выкладываем на него кусочки сочного бекона. Они должны заполнить все пространство.

2. После того, как мы закончили с распределением ломтиков бекона, можно переходить к следующему этапу. Высыпаем в глубокую емкость говяжий фарш, можно свиной или куриный, а можно, для полноты вкуса смешать два вида фарша. Как вам больше нравится. Но я всегда использую говяжий.

Солим, перчим мясо по вкусу. Добавляем любую приправу для пикантности.

3. Наносим руками тонкий слой говяжьего фарша на ломтики бекона.

Все хорошенько утрамбовываем, чтобы мясная конструкция не распалась.

4. Сверху на фарш кладем кусочки любого твердого сыра. Обычно я использую при приготовлении сыр эмменталь. На мой взгляд, блюдо с ним получается более нежным и сочным. Но вы можете купить любой другой сыр, который вам нравится.

5. Чтобы ролл не сломался, закручиваем его очень осторожно. Блюдо должно получиться не только вкусным, но и красивым на вид, не забываем об этом.

Не забудьте предварительно разогреть духовку или гриль, смотря где вы будете готовить блюдо. Когда вы положите роллы в духовку, дайте им готовиться в течение 25 минут при температуре 180 градусов по Цельсию.

6. Вытаскиваем роллы через 25 минут, с помощью кондитерской кисточки распределяем сверху соус для барбекю, слегка касаясь мясного изделия. Блюдо не должно получиться слишком острым. Кладем обратно в духовку на десять минут, не больше. Этого времени вполне достаточно, чтобы мясо получилось сочным и полностью готовым.

Как красиво подать мясные роллы?

После того, как блюдо полностью испеклось в духовке, пришло время подачи на стол. Прежде чем разрезать его на маленькие кусочки, займемся панировкой. Для этого нам потребуются измельченные начос или картофельные чипсы и жареный лук. Они должны находиться в двух разных емкостях.

Панируем роллы сначала в чипсах, а затем в луке.

Кладем на деревянную доску и разрезаем на кусочки толщиной около 2-3 сантиметров.

Раскладываем все это на сервировочное блюдо, ставим рядом маленькую емкость с соусом и острым маринованным перчиком, если вы любите.

Роллы - это современное блюдо. Если вы не любите сырую рыбу, то можете спокойно приготовить такое лакомство самостоятельно и разделить трапезу со своими друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание