10 вещей, которые следует узнать о семейной жизни до свадьбы

0
0

В суете оформления приглашений на свадьбу и планирования идеального медового месяца легко забыть о том, что после посещения загса вас ожидает масса серьезных вещей. Разумеется, никто не сомневается, что ваши отношения крепки и выдержат испытание временем, однако порой люди настолько увлекаются идеей брака, что не особо задумываются о том, как же на самом деле будет выглядеть их семейная жизнь. Предлагаем выяснить, что психологи советуют узнать, прежде чем играть свадьбу.

брак

Вам не нужно сразу объединять свои финансы, а возможно, что этого и вовсе не стоит делать

Многие считают, что именно так поступают женатые пары. Однако если вы чувствуете, что не готовы к этому шагу, то не стоит торопиться с решением данного вопроса сразу после свадьбы. Возможно, вам требуется немного времени на то, чтобы принять решение. Однако не исключено, что вас с супругом вполне устроят и раздельные финансы. Ведь здесь нет какого-либо правила, которому каждая семья должна следовать. Поэтому не торопитесь, а прислушайтесь к себе и обсудите ситуацию с будущим супругом. Наверняка, вам удастся прийти к наилучшему решению, которое не будет вызывать у вас чувства дискомфорта.

брак

Ваши ожидания от разделения обязанностей в браке могут отличаться от мнения партнера

Будущим супругам имеет смысл обсудить то, как они будут вести домашнее хозяйство, особенно после рождения детей, еще до вступления в брак. Этот разговор может быть сложным, однако он решит массу проблем, которые могут возникнуть в будущем, и помогут вам яснее представить себе картину вашей семейной жизни. Так, обсудите, кто будет заниматься домашними делами, оплачивать счета и т. д. Также выясните, хочет ли ваш будущий супруг, чтобы вы ушли с работы после рождения ребенка.

брак

Брак часто бывает скучным

В начале отношения кажутся нам волнительными и увлекательными. С приближением свадьбы и медового месяца наши ожидания только возрастают. Однако с ходом времени вы отметите, что ощущение волнительности и новизны исчезает, и брак может показаться вам довольно скучной вещью. Однако это не плохо. Ведь ключом к счастливому браку является способность наслаждаться предсказуемостью повседневной жизни с любимым человеком.

брак

Вполне нормально, что отношения не всегда идеальны

То, что на вашем пальце появилось обручальное кольцо, еще не означает, что жизнь кардинально изменится и превратится в сказку. Будьте готовы, что ваши отношения не будут идеальными. Однако важно постоянно ощущать поддержку любимого человека и понимать, что вы движетесь в одном направлении.брак

Совместная жизнь отличается от жизни в браке

Это может удивить многие пары, планирующие пожениться. Разумеется, если вы съехались с партнером еще до свадьбы, то это позволит вам лучше узнать друг друга, выяснить привычки друг друга и т. д. Однако сам брак меняет отношения между людьми, а также то, как пару воспринимает их семья и друзья.

брак

Вы не сможете изменить супруга

Это заблуждение свойственно огромному количеству людей. Так, практически каждый из нас считает, что после свадьбы сможет изменить пару вещей в любимом человеке. Однако не стоит переоценивать свои возможности. Вы выходите замуж за реального человека, а не за того, каким бы вы хотели его видеть. Поэтому если вас раздражают какие-то привычки партнера, то вам предстоит научиться с ними мириться. Помочь в этом может чувство юмора, а также воспоминание о том, что вы и сами не идеальны, и наверняка в вас тоже есть что-то, что может слегка раздражать будущего супруга.

брак

Очень важен персональный рост вне отношений

Часто партнеры опираются друг на друга, когда дело касается индивидуального роста. Однако важно, чтобы каждый из них устанавливал приоритеты и принимал на себя ответственность за достижение целей. Это позволит стать счастливее и получать больше удовлетворения от отношений.

брак

Ожидания в вопросе интимных отношений у партнеров могут отличаться

Порой даже давно встречающимся или живущим вместе людям неудобно говорить о сексе. Однако обсудить этот вопрос очень важно еще до свадьбы. Не стоит полагаться, что если в этом плане ваши ожидания расходятся, то ситуация со временем урегулируется сама собой.

брак

Отдельной дискуссии заслуживают финансовые цели

Кто в вашей паре больше любит тратить деньги? А кто старается больше откладывать? Какие финансовые цели вы ставите перед собой? Есть ли у кого-то из вас долги, которые вы привнесете в семейную жизнь? Как вы планируете оплачивать счета и т. д.? Эта тема далека от романтики, однако она очень важна. Желательно обсудить данные вопросы до свадьбы, так как впоследствии ситуация не решится сама собой.

брак

Вполне нормально проводить время порознь

Вы не сможете всегда быть рядом со своим будущим супругом, и в этом нет ничего плохого! Безусловно, здорово проводить время с любимым человеком и жить вместе. Однако каждому из нас необходимо личное пространство. Поэтому не отказывайте себе в удовольствии заняться любимым делом, увидеться с друзьями или просто погулять в одиночестве. Также следует уважать желание вашего партнера иногда побыть одному. Ведь это сделает ваши отношения только крепче.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание