Я влюбилась в это сочетание вкусов: недавно я готовила пирог с ревенем, клубникой и кокосовыми сливками

0
0

Что, делать если у вас есть ревень и желание побаловать себя и своих близких? Разумеется, приготовить удивительное лакомство! Я хочу предложить вам удивительно вкусное блюдо: нежный пирог, в котором ревень сочетается клубника и кокосовые сливки!

Подготовка ингредиентов

Первое, что нужно сделать, подготовить все необходимые продукты:

  • 125 граммов сливочного масла + еще немного, чтобы смазать сковороду;
  • 125 граммов маргарина;
  • 400 граммов муки + еще немного для раскатки теста;
  • щепотка соли;
  • 200 граммов + еще около 6 чайных ложек сахара;
  • 1 пакетик разрыхлителя (примерно одна чайная ложка);
  • 2 яйца;
  • 1 ст. л. майзены;
  • ревень (около 4 стеблей);
  • 500 граммов клубники;
  • кокосовое молоко (это не обязательный ингредиент).

Инвентарь

Следующий шаг - подготовка всего необходимого инвентаря. Вам понадобятся:

  • миска;
  • блендер;
  • форма для выпечки;
  • разделочная доска;
  • острый нож для нарезки клубники и ревеня;
  • силиконовая кондитерская щетка;
  • скалка.

Подготовительный процесс

Духовку для выпечки этого восхитительного лакомства необходимо разогреть заранее. В противном случае тесто не получится таким нежным и воздушным. Температура должна составлять 180 градусов.

Смешивание ингредиентов

Берем миксер и выливаем в чашу разбитые яйца, перемешиваем белок и желток. После того, как яйца подготовлены, пришло время добавить сухие ингредиенты:

  • 400 грамм муки;
  • 1 пакетик разрыхлителя.

И снова это необходимо перемешать. В это время я меняю свои обычные смешивающие крючки на крючки для теста. Это работает намного лучше и проще. Начните перемешивать то, что мы подготовили до этого с новыми ингредиентами до состояния однородной тягучей массы.

Подготовка теста

Посыпаем мукой поверхность для раскатки. Не стоит забывать делать это, потому как иначе тесто будет прилипать и к скалке, и к поверхности, на которой мы это делаем. Обычно я беру муку и посыпаю на стол. После этого необходимо взять тесто из миски и положить на стол. Скалку тоже посыпаем мукой. Теперь раскатываем тесто в небольшой круг. А чтобы этот круг вошел в наш противень, то можно его разрезать на полосы. Можно резать и иначе. Но не забудьте соединить эти полосы в противне.

Саму форму необходимо смазать - для этого я использую сливочное масло и кисть. И только после этого в нее можно выкладывать тесто.

Подготовка ревеня

Во-первых, тщательно промываем его. Это проще всего, когда ревень еще не разрезан на кусочки. Теперь вам нужно разрезать ревень на более мелкие кусочки. Я делала их шириной около сантиметра.

Подготовка клубники и добавление ревеня

Нарезаем клубнику. Я обычно режу ее на четыре равные части, мне кажется, так она максимально красива, но можно резать и пополам. Теперь добавляем клубнику в наш пирог. Стараемся равномерно ее распределять по поверхности теста. Делаем акцент на том, чтобы у нас ничего не торчало и не выделялось из общей массы, чтобы поверхность из клубники была максимально ровной. Рисунок ревеня нужно выполнить поверх этого слоя, поэтому плоский ровный слой клубники имеет важное значение.

Добавляем майзену

Возьмите майзену в количестве одной столовой ложки и посыпьте ей вашу клубнику. Эта добавка поспособствует тому, что ваши фрукты отдадут обильное количество сока вашей выпечке. Начинаем украшать наш пирог.

Берем ревень и начинаем выкладывать цветок. Находим серединку и формируем цветок с шестью кусочками ревеня. Точки из шести частей будут сходиться в центре вашего пирога. Все части будут повернуты одинаково, в одном направлении. Теперь переходим ко второй части. Нужно поместить части ревеня рядом с теми, которые вы только что положили, лицом к тем же направлениям.

Есть один маленький совет - попробовать чередовать красные и зеленые кусочки. Повторяйте все вышеперечисленные действия до тех пор, пока вы не достигнете краев вашей выпечки. Ваш пирог выглядит уже довольно впечатляюще, не так ли? И это было не так уж сложно, верно? Конечно, вы можете оставить все как есть, но мне нравится покрывать весь пирог полностью.

Добавляем сахар

К настоящему времени у вас есть три ряда из выложенных фруктов. Все выложенные слои смотрят в одном направлении. Поскольку ревень - не самый сладкий, я добавляю около четырех чайных ложек сахара. Конечно, если вы знаете, что ваш ревень очень-очень кислый, вы можете добавить больше или же наоборот.

Складываем стороны

В зависимости от того, насколько объемен ваш слой клубника и насколько высоки стороны вашей формочки для пирога, тесто может быть немного выше, чем верхняя часть узора ревеня. Если в моем случае это так, то мне нравится складывать тесто по направлению к центру.

После этого ставим наше произведение искусства в духовой шкаф и устанавливаем таймер примерно на 45 минут. Спустя это время нужно пойти и проверить пирог. Если он уже очень коричневый или вы думаете, что он слишком быстро коричневеет, понизьте температуру духовки примерно на 15 градусов. Теперь установите еще один таймер на 35 минут. Я всегда советую почаще смотреть на свой пирог, потому как каждая печь может вести себя совершенно по-разному - и это даже несмотря на то, что работают они при одинаковых температурах!

Достаем из духовки

Пирог уже выглядит аппетитно? Тогда самое время вынуть его из духовки! Поместите его на охлаждающую стойку и дайте ему немного остыть. Потом осторожно, с помощью ножа убедитесь, что корка пирога не прилипает к бокам вашей формы для выпечки. Только после этого можно аккуратно извлекать выпечку - в противном случае прилипшие края приведут к тому, что пирог разломится или раскрошится

Хвалим себя за отлично приготовленный пирог

Вы только посмотрите! Вы это сделали! Да, теперь вы можете не торопиться и полюбоваться вашим пирогом. И это было не так уж трудно, не так ли? Вы можете оставить свой пирог, как есть или вы можете добавить взбитый кокосовый крем по краям вашего торта.

Готовим крем

Возьмите банку холодного кокосового молока, но будьте осторожны, чтобы не встряхнуть ее. Откройте его и выложите верхний слой густого кокосового крема в миску. Добавьте около одной-двух чайных ложек сахара для небольшой дополнительной сладости. Теперь возьмите миксер и взбейте продукт, пока не образуются взбитые сливки. Это может занять некоторое время, прежде чем вы получите правильную консистенцию, но не сдавайтесь!

Украшение пирога

Положите крем в кондитерский мешок, подобрав ту насадку, которая подходит вам больше остальных. И просто украсьте пирог так, как вам нравится! Предупреждаю: следует дать выпечке полностью остыть, в противном случае крем из сливок просто растает - и не будет таким красивым, как вам хочется. Что делать, если у вас нет насадок для крема и вообще кондитерского мешка? Просто зачерпните крем ложкой, а затем нанесите на поверхность пирога так, как вам нравится. Сверху с помощью вилки, например, можно "нарисовать" волны. Не бойтесь экспериментировать - пусть этот пирог будет настоящим произведением искусства!

Надеюсь, вы наслаждаетесь этим пирогом так же, как я и вся моя семья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание