Мужчина подсчитал, сколько должна зарабатывать жена, ухаживая за ребенком. Результат шокирующий

0
0

Женщина, растящая детей и являющаяся домохозяйкой, зачастую воспринимается в современном обществе, как «бездельница, которая хорошо устроилась». Но так ли это? Ведь сидящая дома мама выполняет множество дел, которые являются настоящей работой.

К примеру, приборка дома. Уборщице ведь полагается зарплата. А стирка, глажка, приготовление еды, подача блюд на стол? А распределение бюджета, хождение по магазинам? Перечислять дела домохозяйки, за которые принято платить, можно долго. Но если женщина не просто следит за домом, но еще и растит ребенка, то этот перечень увеличивается в разы.

Чем занимается женщина, ухаживающая за ребенком

Даже если не рассматривать обычные дела домохозяйки, а обратить внимание только на те дела неработающей женщины, которые непосредственно связаны с детьми, перечень будет весьма внушителен.

К примеру, в детских садах есть воспитатели и няни. Мама же, сидящая с ребенком дома, совмещает эти занятия и причем делает это 24 часа в сутки, без перерывов, выходных, праздников и отпусков. Мама выполняет и множество других дел – она развлекает ребенка, прививает ему определенные навыки, учит рисовать и ухаживать за животными или же делает что-то иное.

Любая среднестатистическая женщина-мать, сидящая дома, выполняет невероятное количество обязанностей. А зарабатывает ли ее супруг достаточно, чтобы их оплатить? Этим вопросом и задался один американец.

Он подсчитал, сколько должна зарабатывать жена

Вопросом о том, сколько должна зарабатывать женщина за труд в течение 365 дней в году, 24 часа в сутки, озадачился Стивен Нелмс. Такая идея пришла ему в голову после того, как его супруга, мать его ребенка и домохозяйка, начала чувствовать себя неловко, тратя семейные сбережения на себя.

Стивен не хотел, чтобы жена испытывала неловкость, покупая себе платье или туфли, он также не хотел, чтобы супруга постоянно спрашивала у него разрешения. Поэтому Стивен Нелмс взял в руки калькулятор и подсчитал, сколько бы ему пришлось тратить денег на оплату работы, которую делает его жена.

Сколько денег должна зарабатывать домохозяйка?

Стивен Нелмс взял за основу расценки, которые он увидел в местных объявлениях о предоставлении услуг и найме на работу. Разумеется, он не смог учесть всех дел жены и подсчитать их рыночную стоимость.

Стивен подсчитал, сколько бы зарабатывала его супруга, если бы он оплачивал ее труд, исходя из следующего:

  • еженедельная уборка, от 50 до 100 долларов за визит;
  • «личный покупатель», то есть тот человек, который посещает магазин со списком и привозит приобретенное в дом - от 65 долларов за 4 часа в неделю;
  • шеф-повар, самая низкая ставка в этой профессии в США - 240 долларов в неделю;
  • стирка, от 25 долларов в неделю;
  • квалифицированная няня, от 75 долларов в час.

После того как Стивен произвел перерасчет с учетом реалий его собственной семьи, у него получилась следующая сумма годового дохода супруги - 73 960 долларов (эта сумма эквивалентна 4 млн 800 тыс. российских рублей). Стивен был ошеломлен, ведь он зарабатывал меньше, чем должен был бы заплатить жене за ее труд.

Как теперь Стивен относится к труду жены

Стивен Нелмс был очень впечатлен рыночной стоимостью работы, которую ежедневно делает его жена. Он весьма эмоционально написал об этом в социальных сетях, выложив заодно и собственные подсчеты.

Стивен написал: «Правда в том, что мне стыдно думать, что в какой-то момент я смог заставить ее чувствовать себя виноватой, когда она купила что-то для себя. Мне стыдно, что я когда-либо чувствовал, что у нее нет такого же права, как у меня. Дело в том, что наши вклады в семью доходы не сравниваются должным образом».

Завершил Стивен свой пост трогательным признанием в любви своей супруге и словами благодарности за все, что она делает ежедневно, не ожидая взамен ничего, кроме любви со стороны мужа и ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание