Мама показала, что могут сделать с домом три девочки, пока загружается стиральная машина

0
0

Говорят, у мамы самая сложная работа в мире. И можно с этим утверждением согласиться. Воспитывать детей сложно. Трудно выдерживать все их капризы и шалости. Как раз с шалостями в очень крупном масштабе пришлось столкнуться Эмме Хоуз. Ее дочки решили самостоятельно покрасить дом в фиолетовый цвет.

Ничего не предвещало беды

Две девчонки-непоседы измазали краской спальню, ванную комнату, лестницу и лицо своей младшей сестренки. И на все эти проказы у них ушло всего лишь десять минут.

Эмме Хоуз из Оксфордшира (Англия) 24 года. Она мать трех маленьких дочек: Холли (4 года), Эви (два года) и Конни (11 месяцев).

Конечно, воспитание детей требует большой собранности и организованности. Если оставить детей без присмотра, они точно что-то натворят. Именно так и случилось с Эммой.

Она решила постирать вещи. И пока мамочка загружала стиральную машинку, Холли и Эви нашли себе развлечение.

Дом в фиолетовом цвете

Когда Эмма решила проверить, чем же заняты девочки, и поднялась на второй этаж, то просто потеряла дар речи. Стены были в фиолетовых пятнах, а на ковре валялись пустые банки из-под акриловой краски.

Холли и Эви весело танцевали в ванне, которая также была заляпана краской. Таким же был и пол с раковиной.

Как оказалось, под кроватью Эммы лежала коробка, в которой находились баночки с акриловой краской. Видимо, девчонки обнаружили такое богатство и решили покрасить все вокруг в фиолетовый цвет.

Разукрашенное лицо

Но это еще было не все. Когда Эмма зашла в комнату своей младшей доченьки Конни, то пришла в настоящий ужас. Все лицо малышки было щедро измазано фиолетовой краской.

Эмма вспоминает, что у нее буквально уплыла земля из-под ног. И шок женщины вполне можно понять. Она отлучилась всего на несколько минут, а ее доченьки успели не только стены разукрасить, но и разрисовать личико младшей сестренки.

Время уборки

Эмма чуть было не расплакалась. Да и папа, обнаружив художества дочек, не слишком обрадовался. Но дело было сделано, и повернуть время вспять невозможно.

Сейчас Эмма с улыбкой вспоминает это происшествие, но тогда было не до смеха. Нужно было незамедлительно приступать к уборке.

Но как бы ни старалась Эмма оттереть краску, у нее ничего не выходило. Девочки постарались на славу, и их художества невозможно было отмыть. После всех безуспешных попыток отмыть краску самостоятельно, Эмма решила вызвать на дом уборщика. За уборку пришлось отдать сто фунтов.

Что же касается Холли и Эви, их сразу же отправили купаться в душ смывать с себя краску. Когда Эмма спросила у Холли, что они вообще натворили, та просто ответила: "Я рок-звезда". И поспорить с этим заявлением невозможно.

Дело житейское

Конечно, за проделки маленьких детей отвечают родители. Пришлось оттирать пол, раковину, лестницу, стены. И, конечно, пришлось отмывать от краски и "виновниц торжества" вместе с их 11-месячной сестренкой.

Однако не стоит обвинять Эмму за то, что она "недосмотрела". Маленькие дети — это самые настоящие реактивные двигатели. Они передвигаются по дому со скоростью света и не признают никаких преград. Уследить за одним малышом сложно. Но когда деток трое, задача становится архисложной.

Эмма отвлеклась всего на несколько минут, загружая стиральную машинку, а дом за это время превратился в палитру для художественных экспериментов юных любительниц прекрасного.

Наверное, нужно принять такие шалости детей как данность. Да, отмывать краску не слишком приятно. А платить сто фунтов уборщику тем более. Но это маленькие дети, они не знают, как себя не следует вести.

Хорошо, что молодая мама может говорить об этом с улыбкой. Но интересно, как бы вели себя наши мамы, обнаружив подобные проделки? Не досталось бы маленьким вредителям "на орехи"? Не стала бы эта ситуация поводом для того, чтобы сорваться на крик и угрозы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание