Приготовил литовские колбаски из картошки: не ожидал, что семье так понравится

0
0

Если вы любитель литовской кухни, то, скорее всего, вас заинтересует рецепт этого блюда. Примечательно, что сделать эту картофельную колбасу можно без использования мяса. В ведарай, как еще называют это яство, некоторые кулинары дополнительно еще добавляют рубленый вареный бекон. О том, из чего и как я готовлю эти литовские колбаски, хочу вам рассказать в данной статье.

Какие ингредиенты я использую?

Прежде чем приступить к приготовлению, обзаведитесь следующими продуктами:

  • Картошкой. Мне хватает 12 картофелин средних размеров.
  • Репчатым луком. Достаточно будет одной головки.
  • Сливочным маслом (три столовых ложки). Данный ингредиент можно заменить рубленым беконом (не менее трех полосок).
  • Яйцами (2 шт.).
  • Майораном (половина чайной ложки).
  • Мукой. Данного ингредиента хватит несколько больших ложек.

К данному кушанью принято подавать сметану или специальный соус, который можно приготовить из таких ингредиентов:

  • Бекона, нарезанного в виде кубиков.
  • Одного крупного репчатого лука. Его нужно будет мелко нашинковать.
  • Сметаны (один стакан).
  • Молока (2 ст.л.). Данный компонент не является обязательным. Его вы можете использовать на свое усмотрение.

Обогащаю вкус соуса посредством черного перца. Кроме того, вам не обойтись без нескольких натуральных свиных оболочек. Перед использованием их обязательно нужно тщательно вымыть.

Ход работ. Об изготовлении домашних колбасок

Я начинаю приготовление с нарезки репчатого лука. Мелко нашинкованный овощ кладу в сковородку, заливаю сливочным маслом и обжариваю вместе с полосками бекона. Картофель измельчаю с помощью терки или мясорубки.

Этот продукт определяю в отдельную посудину, сюда же пересыпаю содержимое сковороды, вбиваю два яйца, солю, а затем добавляю немного майорана и перца. Если ваша смесь получится очень рыхлой, добавьте в посудину муку. В итоге у меня должна получиться смесь, которой я наполню свиную оболочку.

После этого в кастрюлю наливаю воды, добавляю соли и ставлю посудину на огонь. Когда вода закипит, определяю туда оболочку с начинкой и варю в течение одного часа. После заготовку перекладываю в другую емкость, которую предварительно смазываю маслом и помещаю для обжарки в духовой шкаф. Духовку разогреваю до 180-градусной температуры. Через 15 минут оболочку с начинкой можно будет извлекать.

О приготовлении соуса

Подливку я делаю следующим образом. Сначала обжариваю на сковородке бекон вместе с мелко нашинкованным репчатым луком. После эти продукты перекладываю в кастрюлю, заправляю нужным количеством сметаны и перцем. Если есть желание, то вы можете еще добавить две столовые ложки молока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание