Очищает кофемашину и спасает от зуда: 7 необычных способов использования сахара

0
0

Думаете, что сахар используется исключительно в кулинарии? Что он предназначен только для того, чтобы сделать чай или кофе слаще?

Оказывается, этот уникальный продукт может пригодиться в домашнем хозяйстве. Вот несколько советов, как можно использовать сахар не по назначению.

Свежесть цветов

Очень грустно, когда красивый букет начинает быстро увядать. Некоторые добавляют в воду специальные химические средства, предназначенные для того, чтобы продлить срок жизни цветов.

Однако к чему эти дополнительные траты, когда под рукой есть сахар?

Просто налейте теплую воду в вазу, добавьте три чайные ложки секретного ингредиента – и вы увидите, что букет простоит еще несколько дней.

Чистка кофемашины

Для чистки кофемашины или кофемолки необязательно отправляться в магазин за специальной бытовой химией. Оказывается, обычный сахар эффективно выводит пятна и устраняет неприятные запахи. Всего четверть стакана продукта – и ваш девайс будет блестеть как новенький.

Ловушка для насекомых

Насекомые – еще те сладкоежки, и этим можно воспользоваться во время отдыха на природе. Чтобы избавиться от назойливых ос или пчел, можно соорудить простую ловушку из подручных средств. Возьмите обычную пластиковую бутылку и разрежьте пополам. Кстати, объем тары не имеет значения. Теперь половинку с горлышком переверните и вставьте в нижнюю часть. В отверстие насыпьте немного сахара. Собственно, ловушка для насекомых готова. Как она работает? Оса или пчела прилетает на запах, лезет за сахаром в отверстие, а выбраться оттуда уже не может.

Устранение зуда

Если вас случайно укусила оса, тогда для устранения зуда также подойдет наш секретный ингредиент. Небольшое количество сахара растворите в воде, после чего из полученного средства сделайте примочку. Будет достаточно двадцати минут для устранения зуда.

Ожог языка

Случайно сделали глоток горячего чая и обожгли язык? Не беда. Положите на язык щепотку сахара – и вы увидите, как боль и неприятные ощущения исчезнут.

Избавление от тараканов

Если в доме завелись тараканы, не торопитесь бежать в магазин за спреями, мелками, опрыскивателями и прочей химией. Зачем вам вдыхать эти вредные вещества. Смешайте сахар с содой в равных пропорциях и разбросайте по проблемным местам. Тараканы соблазнятся на лакомство и случайно съедят соду, которая является для них ядом.

Удаление пятен от травы

Это распространенная проблема, особенно в теплое время года. Смешайте полстакана сахара с таким же количеством воды, после чего нанесите средство на загрязненный участок и оставьте на час. Затем можете постирать вещь в стиральной машинке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание