Осенью я часто готовлю куриную пиццу: недорогой, но очень вкусный рецепт

0
0

Я очень люблю готовить. Моим самым любимым осенним блюдом является куриная пицца. Это блюдо очень легко и просто приготовить. О рецепте приготовления я вам расскажу в данной статье. Очень надеюсь, что такое лакомство вам понравится и вы будете его с удовольствием готовить.

Ингредиенты

Для приготовления пиццы из курицы нам потребуются следующие ингредиенты:

  • одна столовая ложка приправ, желательно использовать при приготовлении итальянскую смесь;
  • восьмая часть чайной ложки чесночного порошка;
  • щепотка соли;
  • две столовые ложки оливкового масла;
  • две куриные грудки, предварительно отделенные от кожи;
  • четверть стакана специального итальянского соуса для пиццы;
  • 300 грамм моцареллы;
  • восемь ломтиков пепперони.

Рецепт приготовления аппетитного итальянского блюда

  1. Разогреваем духовку до 180 градусов. В небольшой емкости смешиваем итальянскую смесь приправ, чесночный порошок, соль и оливковое масло.
  2. Кладем куриные грудки на разделочную доску и накрываем полиэтиленовой пленкой. С помощью молотка или скалки отбиваем курицу до нужной толщины. Разрезаем каждую куриную грудку напополам, чтобы получилось два кусочка одинакового размера.
  3. Помещаем куриные грудки в неглубокую форму для выпечки или на противень, убедившись, что вокруг них осталось расстояние в два с половиной сантиметра. Распределяем смесь масла и приправ по поверхности каждого кусочка курицы.
  4. Запекаем курицу в полностью разогретой духовке до 180 градусов в течение 15 минут. Пока курица запекается, нарезаем моцареллу.
  5. Через 15 минут достаем курицу из духовки. Наносим одну столовую ложку соуса для пиццы на поверхность каждого куска.
  6. Сверху кладем по два кусочка моцареллы и пепперони.
  7. Возвращаем курицу в духовку и запекаем еще 5-7 минут, или пока сыр полностью не расплавится. Вынимаем из духовки и подаем на стол.

Как подавать блюдо на стол

Я обычно кладу на сервировочную тарелку запеченную курицу, домашний чесночный хлеб и простой салат, приготовленный из зелени с легким итальянским соусом. Мне нравится, чтобы мои гарниры были простыми, чтобы ужин не был нагроможден различными сложными соусами, салатами и прочим.

Совет: Вы можете испечь чесночный хлеб в духовке в течение последних 5 минут, пока курица будет томиться.

Вы также можете подать пиццу, положив ее сверху итальянской пасты.

Также можно сделать простой сандвич с курицей. Положите грудинку на хлеб, сверху колечко лука, лист салата и немного соуса. У вас получится замечательный ланч.

Можно ли готовить блюдо с другой начинкой?

Многие читатели задают мне такой вопрос. Конечно, можно использовать любую начинку. Помимо пепперони я кладу еще нарезанный кубиками красный лук, оливки, грибы, болгарский перец, ветчину и многое другое. Получается очень вкусно и сытно. Такое блюдо можно подавать не только к обеду или к ужину. Его даже можно приготовить на праздничный стол. Во-первых, смотрится такая пицца очень аппетитно и эстетично. Во-вторых, вкус у нее действительно потрясающий, очень нежный и сочный. В-третьих, готовится такое блюдо буквально за полчаса и не требует особых навыков и умений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание