Я всегда посыпаю мясо пищевой содой перед тем, как его готовить. Этот совет мне дала свекровь сестры

0
0

Скорее всего, готовя мясное блюдо, вы замечали, что этот продукт получается слишком жестким и суховатым. Что же предпринять, чтобы мясо стало мягче? Для этой цели многие хозяйки готовят различные маринады, в которых и выдерживают продукт.

Примечательно, что размягчить его можно и без сложных маринадов. Свекровь сестры посоветовала мне воспользоваться обычной содой. Подробнее об этом довольно действенном лайфхаке с пищевой содой я хочу вам рассказать далее в статье.

Что нужно сделать? Ход работ

Тем, кто собрался размягчить мясо этим способом, нужно выполнить следующее. Прежде чем определять мясной продукт в пищевую соду, его следует тщательно вымыть и просушить, используя бумажные полотенца. После на разделочной доске я нарезаю продукцию кубиками размером 30х30 мм. Пищевую соду я насыпаю в отдельную емкость.

Далее в ней я буду обваливать порционные мясные кусочки. После выполнения этих действий нужно, чтобы они хорошенько настоялись. Для этой цели я определяю мясо в холодильник. Через пять часов его можно будет извлекать. Прежде чем приступать непосредственно к приготовлению блюда, мясо хорошенько промойте. Примечательно, что после такой обработки соли нужно класть меньше. С помощью пищевой соды легко размягчить и дикого зайца. В данном случае можно обойтись без вымачивания тушки в молоке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание