С помощи фольги можно усилить сигнал wi-fi. Другие способы ее использования

0
0

У нас дома всегда в запасе есть несколько рулонов фольги. Когда мы с мамой идем за продуктами, она обязательно покупает эту вещь, стоит одному из рулонов закончиться. И это неспроста, просто фольгу она любит использовать сразу для нескольких целей, так что расходуется она очень быстро, правда, тем самым, позволяет маме хорошо экономить на покупке других вещей.

Стирка

Перед тем, как отправлять вещи в стирку, мама делает из фольги пару шариков, по размеру напоминающие теннисные мячи, а потом закидывает их в стиральную машину. И потом, когда она вытаскивает постиранные вещи, они никогда не будут электризоваться, так что юбка не будет липнуть к коленкам, а к штанам не будет приставать шерсть домашних животных.

Острые ножницы

Для заточки ножниц тоже идеально подойдет фольга. Всего-то и нужно, что оторвать небольшой ее лист, сложить пополам, а затем нарезать из него несколько тоненьких полосок тупыми ножницами. Как фольга порежется, они станут острыми, как бритва!

Чистка гриля

Каждый, у кого есть мангал и гриль, знает, какая это пытка - вычистить его после шашлыка. Но для моей мамы это не проблема. На природу она тоже берет с собой немного фольги, потом делает из нее шарик и им легко и просто удаляет пригоревшую еду с гриля, мангала и шампуров. А потом их останется лишь промыть под водичкой и дело будет сделано.

Чистка серебра

Фольга творит настоящие чудеса. У мамы есть любимый комплект серебряных украшений, и как только они немного тускнеют, она берет небольшую мисочку, заливает туда содовый раствор с расчетом, что соды нужно будет взять 25 грамм на 500 мл воды, и бросает в емкость фольгу. А потом кладет в раствор серебряное изделие и смотрит, как оно светлеет прямо на глазах.

Избавление от ржавчины

Когда у мамы покрывается ржавчиной шланг от душа или смеситель в ванной либо кухне, она снова берется за фольгу. Отрывает от нее небольшой кусок, скатывает его в шарик и им протирает поржавевшее место. В итоге, пара минут работы, и сантехника сияет как новенькая.

Чистая духовка

У моей мамы духовка всегда в идеальном порядке. И всего-то ей нужен для этого лист фольги, размер которого соответствует величине духового шкафа. И тогда, как ей нужно что-то испечь, она просто кладет лист на решетку в самом низу духовки, тем самым защищая ее дно от жира и пригоревшей пищи, ведь убрать фольгу проще, чем отмывать духовой шкаф.

Ловим хороший сигнал Wi-Fi

Иногда у нас ослабевает сигнал вай-фая, однако, мама знает, что нужно делать, чтобы он снова был сильным, как и раньше. Она просто отрезает небольшой кусок фольги, клеит его на картон и оборачивает им антенну роутера, после чего проблемы с интернетом исчезают без следа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание