Я решила поэкспериментировать с кремом и открыла этот вкуснейший рецепт: нежный торт "Наполеон" с пломбиром

0
0

Если в вашей семье все любят торт «Наполеон», но вам или кому-то из ваших близких захотелось какого-нибудь разнообразия в данном блюде, то наша статья для вас. После долгих экспериментов с начинкой мы пришли к выводу, что данный торт получается безумно вкусным, если в него добавить пломбир. Поверьте, торт «Наполеон» с пломбиром понравится не только вам, но и ваши близким, друзьям и самым привередливым гостям.

Что вам понадобится для приготовления предложенного блюда

Для основы:

  1. Мука – 377 грамм.
  2. Сливочное масло – 200 грамм.
  3. Уксус – 1 столовая ложка.
  4. Вода – 125 мл.
  5. Маргарин – 250 грамм.

Для крема:

  1. Яйца – 2 штуки.
  2. Пломбир (мягкий) – 2-3 брикета.
  3. Сахар – 100 грамм.
  4. Ванилин – 1 пакетик.
  5. Молоко – 500 мл.
  6. Масло сливочное - 180 грамм.

Приступаем к приготовлению данного рецепта пошагово

Шаг 1. Начинаем готовить лепешки. Для этого нам нужно смешать маргарин с мукой. После этого добавляем воду и уксусу и начинаем замешивать тесто.

Шаг 2. Приготовленное тесто отправляем в холодильник на 2 часа. Но перед этим делим его на 20 частей и раскатываем каждую часть кругом диаметром примерно 24 см. (Коржи должны быть очень тонкими, примерно, как пергаментная бумага).

Шаг 3. Используя тарелку такого же размера, обрежьте лишние края.

Шаг 4. Запеките коржи в духовке при температуре 200 градусов приблизительно 1-2 минуты (можно и дольше, если духовка плохая). Выпекайте на противне или на чистой пергаментной бумаге. Не забывайте, что испечь надо каждую из 20 лепешек.

Шаг 5. Теперь готовим крем. Для этого нам надо смешать яйца, пломбир (слегка подтаявший), сахар, муку и ванилин. Параллельно с этим доведите молоко до кипения и добавьте в него все выше перечисленное.

Помните, что варить нужно на медленном огне при этом тщательно перемешивая крем. Необходимо варить крем до загустения, но не давать ему закипать.

Шаг 6. Выключите плиту и охладите крем.

Шаг 7. В теплый крем добавить сливочное масло (по частям) и взбить все это миксером.

Шаг 8. Готовым кремом смазать каждую лепешку торта. Оставить только 1-2 лепешки для посыпки их сверху (не смазывайте их и покрошите сверху на торт).

Шаг 9. Оставьте торт на сутки и после этого подавайте к столу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание