Когда поцарапали кожаную куртку и не только: как можно использовать смягчитель для белья

0
0

Большинство из нас используют кондиционер только во время стирки. Смягчитель для белья можно использовать не только в качестве кондиционера для одежды, но и для многих вещей в доме. Он может стать просто незаменимым помощником. Вероятно, вы будите удивлены, обнаружив то, каким образом его можно использовать для других целей, например, в качестве чистящего средства.

В большинстве случаев оно действует в качестве очень хорошего чистящего средства, помогая устранить практически любые загрязнения с поверхности. Вот несколько идей использования кондиционера для белья.

Убрать царапины с кожаной куртки

Если вы поцарапали свою кожаную куртку, то не стоит спешить сразу же закрашивать царапину или наносить на нее специальный крем. Решить эту проблему при помощи кондиционера для белья. Для этого нужно нанести на ватный диск немного смягчителя и протереть царапину. Она должна буквально сразу же исчезнуть.

Очистка окон

Кондиционер для белья можно использовать в качестве хорошего средства для очистки поверхности окон. Это средство делает стекла чистыми, красивыми и блестящими.

В аэрозольном баллончике или пульверизаторе смешать пластификатор с водой в пропорции 1:4. Затем нанести получившееся средство на чистую хлопковую ткань и протереть им окна. После чего вытереть окно сухой тканью. Окна будут буквально сиять чистотой и не останется совершенно никаких следов, разводов и пятен.

Очистить ламинат и паркет

Иногда бывает достаточно сложно хорошо вымыть ламинат и паркет, особенно если на поверхности имеются пятна и загрязнения. Приходится использовать специальные средства, а затем придавать им красивый блеск. Это может быть очень долго и сложно.

Чтобы быстро и качественно вымыть паркет или ламинат, нужно распределить небольшое количество кондиционера для белья в ведре с водой. Увлажнить стеклоочиститель и протереть пол. Ламинат будет выглядеть так, как будто был уложен вчера.

Очистить автокресло от пятен

Если на автокресле появилось пятно, то его достаточно легко можно убрать самым обычным кондиционером для белья.

Нужно смешать средство для смягчения ткани с водой в соотношении 1:1 и очистить загрязненную поверхность. При надобности нужно промыть очищенную поверхность мыльной водой, а затем просто протереть влажной чистой тряпочкой.

Сделать так, чтобы застежка-молния свободно скользила

Металлическую или пластиковую застежку-молнию, которая застряла или с трудом открывается и закрывается, нужно покрыть небольшим количеством кондиционера для белья и она снова будет расстегиваться очень легко и свободно. Это средство действует в качестве хорошей и эффективной смазки.

Очистка ПВХ-дверей и плитки

Чтобы отмыть двери и плитку от загрязнений, совершенно не обязательно прикладывать много усилий.

Для этого нужно смешать смягчитель для белья с водой в пропорции 4:1. Это позволит не только устранить загрязнения, но и дополнительно придать им блеск.

Кондиционер для белья можно использовать в качестве освежителя воздуха, для отпугивания насекомых, очистки ковра от шерсти животных, а также многих других целей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание