Дочь очень любит нашего кота и постоянного его наряжает: недавно она сшила для него красивую двустороннюю бандану

0
0

Люди по-разному проявляют любовь к своим питомцам. Некоторые, как, например, моя дочь, любят наряжать своих пушистых любимцев. Одна из последних новинок в гардеробе нашего кота - стильная двусторонняя бандана, которую она сшила своими руками. В ее изготовлении нет ничего сложного, и если вы хоть немного знакомы с шитьем, то легко сделаете ее сами.

Что понадобится для работы

Для того, чтобы пошить бандану коту, вам понадобятся:

  • бумага;
  • иголки;
  • нитки;
  • ножницы;
  • ручка;
  • измерительная лента;
  • небольшое количество липучки для застежки;
  • два куска ткани (лучше всего подходит хлопок или фланель).

Если у вас есть соответствующие навыки, вы можете сшить изделие, пользуясь швейной машинкой.

Шаг 1: измерьте шею своего пушистого друга

Используя сантиметровую измерительную ленту, свободно оберните ее вокруг шеи вашего животного и запишите размер. На бумаге набросайте рисунок, то есть будущую выкройку, которая будет использоваться для изготовления банданы. Ширина треугольника на рисунке должна быть примерно на 10 сантиметров больше, чем размер шеи вашего домашнего животного. Высота треугольника должна составлять половину размера шеи (шея моей кошки была 24 сантиметра вокруг, поэтому высота треугольника составила 24:2 = 12 сантиметров).

Затем на линии, обозначающей ширину треугольника, отметьте середину и от этой точки прочертите вниз линию, равную высоте треугольника. Теперь эту вершину треугольника соедините с крайними точками. Можно сложить треугольник пополам и проверить, чтобы обе его половинки были симметричными.

Теперь у вас есть свой шаблон. Сохраните его, чтобы вы могли делать разные банданы для своего питомца.

Шаг 2: вырезание ткани

Положите бумажную выкройку на ткань, которую вы хотите использовать. Убедитесь, что выкройка уложена в правильном направлении (треугольник должен быть направлен вниз).

Обведите вокруг бумаги рисунок на ткани с помощью ручки. Вырежьте обведенный фрагмент из ткани и повторите этот процесс также и на втором куске.

Шаг 3: сшейте части ткани вместе

Сложите два куска ткани правыми сторонами друг к другу и отметьте припуск на шов 1 сантиметр, чтобы шить бандану.

Не забудьте оставить отверстие размером 5-7 сантиметров в верхней части банданы (оно будет использовано для того, чтобы вывернуть бандану обратно на правую сторону).

Прошейте по всей окружности банданы по отмеченному краю прямой строчкой. Вы можете использовать швейную машину или сшить материал вручную.

С помощью этого 5-7-сантиметрового отверстия слева в верхней части банданы выверните ее на правую сторону. Вы можете использовать для этого карандаш или ручку, просунув их через отверстие, чтобы полностью расправить углы изделия.

Шаг 4: верхняя строчка вокруг банданы

Прижмите бандану так, чтобы края были аккуратно сложены, а форма треугольника стала очевидной. Прошейте по всему краю банданы с помощью швейной машины или вручную. Убедитесь, что отверстие, которое вы оставляли до этого, было сшито во время процесса прошивания верхней строчки.

Шаг 5: добавьте липучку

После того, как вы все прошили, измерьте ширину банданы еще раз, чтобы убедиться, что она будет достаточно большой для шеи вашего домашнего любимца.

Отметьте, где будет располагаться ваша липучка (убедитесь, что обе части липучки будут пришиты с каждой стороны банданы). Прошейте прямой строчкой по периметру липучки с помощью швейной машины или вручную.

Шаг 6: примерьте обновку своему пушистому другу

Ваша бандана завершена. Устройте примерку своему питомцу! Мне нравится, как выглядит мой кот, когда верхняя часть банданы переворачивается так, что вы получаете козырек с каждой стороны ткани, независимо от того, как ее носит мой любимец. Эти банданы также можно носить развернутыми, в этом случае видна будет только одна сторона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание