Повесить корзинки с фруктами на стену: как можно сэкономить место в доме

0
0

Городская жизнь часто означает то, что необходимо мириться с маленькой квартирой. Вот почему важно использовать каждый сантиметр вашего жилища с умом, чтобы создать больше свободного пространства.

Вашему вниманию представлено несколько полезных советов, как наилучшим образом использовать пространство, которое у вас есть.

Гладильная доска

Гладильные доски зачастую занимают много места в вашей квартире. Вот почему, возможно, стоит встроить гладильную доску прямо в стену.

Сушка

Пытаясь найти способы сэкономить место, чтобы высушить вашу одежду, наверняка, потолок был не одним из первых вариантов, о котором вы могли подумать. Однако пространство дома можно использовать с умом, если вы установите подвесную систему сушки. Этот трюк сэкономит вам драгоценное пространство.

Винная стойка

Возможно, не все пьют вино, но это одно из умных решений для его хранения. Отлично спроектированная стойка может сэкономить много места, помогая хранить бутылки и стаканы экономичным способом.

Грязное белье

Это очень ценный совет для организации так называемой "прачечной" в квартире. Сложите коробки друг на друга и превратите конструкцию в высокий шкаф, задвинув их в пазы узкого стеллажа, как показано на фото ниже. Затем поместите каждую коробку с указанием температуры стирки или стирки «белого» или «цветного» белья.

Лестница

Пространство под лестницей может использоваться очень эффективно. Большинство людей хранит там свои книги, а другие оборудуют это пространство под кладовку. Но вы можете использовать область в качестве уютного маленького уголка для чтения или просто для того, чтобы расслабиться.

Храним обувь с умом

Когда в доме живет больше чем один человек, в прихожей собирается довольно большое количество обуви. Чтобы избежать этой проблемы, сделайте или купите подставку для обуви, где вы можете держать по одной паре туфель на каждом уровне. Загромождение обувью прихожей комнаты давно уже в прошлом.

Специи

Тем, кто любит готовить, трудно найти место, где можно хранить специи. Вы когда-нибудь задумывались об установке подставки для специй внутри двери?

Шины

Если у вас есть гараж, вы наверняка знаете о том, как быстро он может загромождаться. Чтобы создать больше места, лучше сначала позаботиться о хранении шин. Просто повесьте их на большие крюки, прикрепленные к стене.

Ящики

Ящики для напитков занимают слишком много места на вашей кухне или в кладовой? Мы советуем купить стеллаж для них. Лучше расположить каждую полку на стойке под углом вниз, чтобы бутылки легче вынимались из ящика.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание