Тоником можно очистить экран смартфона, а прозрачный лак защитит очки: я не выбрасываю косметику с истекшим сроком годности, а использую ее в быту

0
0

Иногда вещи кажутся совершенно бесполезными, но их можно использовать в течение длительного времени не совсем по назначению. Крем с ароматом, который мне не понравился, или пудру, которая не подошла по цвету, я применяю в других целях. Узнайте, как можно найти применение косметике, которая пылится на полках у вас в доме.

Тоник

Практически все тоники содержат спирт, который может эффективно удалять бактерии. Эта косметика может помочь, если вам нужно быстро продезинфицировать руки, даже если у тоника закончился срок годности. Я использую его для очистки мобильного телефона или клавиатуры. Обычно на них скапливается много грязи и различных бактерий. Водой мыть эти предметы нельзя, а спиртосодержащие продукты хорошо подходят для этих целей.

Косметическое масло

Вы можете использовать его для мытья стальной раковины. Достаточно немного смочить кусок ткани маслом и протереть поверхность раковины. Затем я протираю ее бумажным полотенцем. Масло образует на поверхности тонкий слой, который предотвращает появление налета.

Лак для ногтей

Я использую прозрачный лак для удаления царапин с мебели. Достаточно нанести несколько капель на поврежденную поверхность. Также лак может помочь вам сохранить ваши любимые очки. Чтобы не потерять винты креплений, их можно заклеить лаком. Наносить его следует тонким слоем.

Пудра

Содержит в своем составе минеральные соли, которые эффективно впитывают влагу. Ее можно использовать перед тренировкой в тренажерном зале.

Нанесите пудру на те места, которые больше всего потеют, – подмышки, локти, ладони. Вы можете заменить шампунь для сухих волос пудрой. Просто нанесите немного ее на волосы, чтобы впитывался кожный жир. Затем расчешите волосы.

Средство для снятия макияжа

Оно может не только удалить макияж, но и помочь удалить грязь с некоторых поверхностей. Необходимо смочить ткань и протереть загрязненную поверхность

Вы также можете избавиться от пятен на одежде, которые случайно появились от губной помады и других косметических средств. В этом случае я использую жидкое средство.

Жидкость для снятия лака

Средство с ацетоном хорошо растворяет загрязнения одежды краской и жиром, а также выводит пятна. Этой жидкостью можно оттереть клей с пальцев рук. Нанесите его немного на кожу, подождите несколько секунд, а затем вымойте руки.

Чтобы почистить плитку в ванной или на кухне, добавьте немного этой жидкости в теплую воду и вымойте поверхность плитки. Если на вашем фарфоре появились пятна, протрите посуду тканью, смоченной этим средством.

Крем

Многие кремы содержат в своем составе увлажняющие компоненты, которые делают кожу упругой и эластичной. Если мне по какой-то причине не подошло это средство, я не выбрасываю его, а использую его для придания блеска кожаным изделиям.

Чтобы освежить внешний вид ваших любимых туфель или сумок, нанесите на них немного крема, они станут как новые. Таким же образом можно чистить свою зимнюю обувь перед тем, как положить ее на летнее хранение.

Шампунь

Шампуни содержат успокаивающие ингредиенты и пантенол. Это их свойство будет очень полезно при стирке деликатных тканей. Лен, шерсть, шелк – жизнь всей этой одежды значительно продлится, если вы будете использовать свой обычный шампунь.

Бальзам для губ

Вазелин является основным компонентом этого средства. Он увлажняет и смазывает кожу. Вы можете использовать бальзам для губ для восстановления кончиков секущихся волос. Нанесите немного на волосы, и вы заметите разницу.

Также его можно применять для механизмов, которые издают скрип, ведь бальзам действует как смазка. Вы можете нанести его на петли на двери или на окнах.

Лак для волос

Чтобы удалить кошачью шерсть с одежды, обрызгайте ткань лаком и протрите. Одежда будет гладкой и чистой. Дополнительно вы получите антистатический эффект. Если вы опрыскиваете воздушные шарики лаком для волос, они надолго останутся надутыми.

Скраб

Используйте его для удаления въевшейся грязи с рук после того, как вы поработали в саду. Это средство также хорошо помогает избавиться от вросших волос. Его можно использовать перед эпиляцией и несколько раз после процедуры.

Красная помада

Если вы хотите временно прикрыть татуировку, можно нанести на нее помаду красного цвета. После того как она высохнет, нанесите на кожу тональный крем, а сверху – лак для волос. Этот простой прием закрепляет помаду на коже.

В качестве бонуса я хочу посоветовать вам достаточно необычный способ удаления прыщей. Для тех, у кого проблемы с кожей, я советую сделать недорогое и простое средство для очистки кожи, которое предотвратит появление новых прыщей.

Вам понадобится новая зубная щетка, 1 столовая ложка зубной пасты, 1 столовая ложка разрыхлителя и горячая вода. Вымойте лицо и положите на него ткань, смоченную в теплой воде, чтобы открылись поры. Смешайте зубную пасту и разрыхлитель. Нанесите средство на проблемные участки. Используйте зубную щетку, чтобы аккуратно втереть смесь в поры. Оставьте маску на 5 минут и затем вымойте лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание