Я полирую дерево домашним средством, которое готовлю всего из двух ингредиентов

0
0

Данный способ, скорее всего, заинтересует тех, кто предпочитает пользоваться дешевой, но самое главное - экологически чистой продукцией. Чтобы приготовить специальное вещество для полировки дерева, мне не обязательно отправляться в специализированный магазин и покупать профессиональное средство. Я делаю его дома. Подробнее об этом трюке я хочу вам рассказать в данной статье.

Необходимые ингредиенты

Это средство довольно простое. Если вы решили его изготовить, вам понадобится только два ингредиента, а именно жидкое кокосовое масло и лимонный сок. Поскольку эти вещества совершенно не токсичны, вы можете смело их использовать, не опасаясь отравиться. Примечательно, что некоторые домашние умельцы вместо кокосового масла применяют оливковое. Однако мне больше нравится именно фракционированное кокосовое. Лимонного сока мне понадобится полтора стакана, а кокосового масла – всего один.

Как приготовить полирующее средство? Ход работ

Если вы подготовили необходимые ингредиенты, но не знаете, как сделать средство для полировки древесины, выполните следующее. Смешайте нужное количество лимонного сока и кокосового масла в миске и тщательно размешайте. В итоге у вас должен получиться самодельный воск, которым вы будете обрабатывать древесину. Конечно, вы можете перелить его в отдельную банку и хранить его там. В таком случае перед использованием эту емкость вам нужно будет хорошенько взболтать. Когда средство будет готово, возьмите кусок ткани и окуните ее в состав. Далее выберите какое-либо изделие из дерева, которое нуждается в уходе, и обработайте его поверхность смоченной в самодельном средстве тряпкой.

В заключение

В целом, из кокосового масла и лимонного сока получается хоть и кустарного изготовления, но довольно действенное средство. После полирования вы заметите, что оно эффективно устраняет различные дефекты древесины, а именно зазубрины и пятна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание