10 идей дизайна потолка, которые помогут изменить вид помещения: панно с росписью, графика, натуральные материалы и другие

0
0

Потолок - это чистый холст, который ожидает, чтобы вы его использовали для улучшения своей квартиры. И эту "пятую стену" уже не модно просто выкрашивать в однотонный цвет, ведь для нее существует масса привлекательных и оригинальных дизайнерских решений. И далее вы узнаете о некоторых из них.

В стиле цирка

На главном фото вы видите забавный потолок, декорированный в стиле цирка. Такой дизайн пробуждает ностальгию о детстве, притягивая взгляд и создавая иллюзию традиционной сводчатой ​​крыши палатки. Неоновая вывеска и зверинец с чучелами дополняют причудливую схему.

Лесное спокойствие

Что может быть более умиротворяющим, чем тихий, залитый солнцем лес? Этот потрясающий виниловый потолок идеально дополнит ванную комнату с гидромассажем, и он прекрасно подходит для отдыха, создавая иллюзию, что вы находитесь на свежем воздухе.

Магия металла

Подобные оловянные плитки с защелкивающимися замками просты в установке и станут идеальным выбором для тех, кто хочет добавить изюминки нейтральной отделке помещения. Отделанные нержавеющей сталью плитки бывают с различными узорами и оттенками, включая современный геометрический мотив и готический цветочный дизайн.

Забавная геометрия

Сочетание богатого золота с красными и теплыми коричневыми цветами создает драматическое, но гармоничное пространство. Если вы достаточно смелы, то рассмотрите возможность размещения трех или четырех тонов вместе на стенах и потолке, чтобы создать громкий, неповторимый дизайн.

Богемная красота

В этой комнате сводчатый потолок украшен контрастными деревянными планками, разными по форме и окраске. Такой дизайн выглядит свежо и оригинально и при этом создает уют и ощущение роскоши.

Загадочный космос

Подобная межгалактическая фреска идеально подходит для детских спален. Она не только украшает интерьер, но и помогает малышам исследовать Солнечную систему. Фреска проста в установке, так что вы всегда сможете просто снять ее и приклеить обратно или на другое место.

Эффект драгоценных камней

Невероятный потолок, вдохновленный яркими вихрями агата, привлекает внимание и оттеняет дизайн традиционной гостиной с тартановым покрытием, создавая первоклассное впечатление. Интерьер непременно покорит каждого посетителя.

Пастельное совершенство

Белоснежные стены в сочетании с мягкими пастельными оттенками - рецепт успеха вашего интерьера. Этот потолок украшен персиковыми полосами, притягивающими внимание к картинам. Такой хитрый дизайнерский трюк создают иллюзию увеличения воздушного пространства. Эта игривая особенность, дополненная каймой лавандового и светло-синего цветов, является отличным способом оживить нейтральную схему.

Гладкость бетона

Потрясающий полированный бетонный потолок с тактильной отделкой в ​​индустриальном стиле - это элегантное и стильное дополнение к современному пространству. Такая поверхность отлично выглядит, и при желании ее можно перекрасить или оклеить обоями, плиткой в будущем.

Современный фермерский дом

Иногда самые простые конструкции потолка являются наиболее эффективными. Это подтверждает следующий вариант дизайна "пятой стены", отделанной деревянными панелями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание