Идеальная закуска: жареные грецкие орехи с солью и розмарином

0
0

Если вы любитель хрустящих и соленых закусок, то, скорее всего, вас заинтересует следующий рецепт. Это блюдо представлено в виде поджаренных грецких орехов. Примечательно, что их вы можете употреблять как самостоятельный продукт, так и в составе различных салатов. В целом эти орешки идеально подойдут для быстрого перекуса. О том, как приготовить эту закуску, вы узнаете из данной статьи.

Какие понадобятся ингредиенты?

Прежде чем приступить к приготовлению этой закуски, обзаведитесь следующими продуктами:

  • Сырыми грецкими орехами. Мне хватает двух стаканов.
  • Мелко порубленным свежим розмарином. Этого ингредиента достаточно будет двух столовых ложек. Розмарин нужно будет еще мелко нашинковать.
  • Солью (0,5 чайной ложки).
  • Оливковым маслом (одна четвертая часть стакана).
  • Перцем (хватит одной чайной ложки).

Вышеперечисленных ингредиентов вполне хватит для того, чтобы этим вашим кулинарным изделием перекусили восемь человек. С целью увеличить количество порций вам, следовательно, придется использовать больше продуктов.

Первый шаг. С чего начать?

В первую очередь я кладу в кастрюлю указанное количество оливкового масла, розмарина и перца. Далее, если есть необходимость, добавляю соль. Затем содержимое емкости хорошенько взбиваю и заправляю грецкими орешками. Теперь мне остается все тщательно перемешать, чтобы данный продукт полностью покрылся оливковым маслом. После выполнения этих действий заготовку можно отправлять в духовой шкаф для обжарки.

О приготовлении закуски. Ход работ

Духовку предварительно нужно разогреть до 180-градусной температуры. Орехи я жарю на противне, на котором выстилаю пергаментную бумагу. Процедура выпекания будет длиться не более 15 минут. Чтобы ваше яство не подгорело, жарить их нужно быстро. Орехи можно будет извлекать из духовки, если они приобрели золотисто-коричневый оттенок. В противном случае вы просто рискуете их сжечь.

На что стоит обратить внимание?

Может быть так, что вам не нравится розмарин. В таком случае я вам посоветую воспользоваться тимьяном. Также для этой закуски подойдут и любые другие травы. Если вы не желаете обогащать свое блюдо свежим розмарином, добавьте засушенный. Однако тогда вам придется добавлять не две столовые ложки, а только половину. Оливковое масло также не является обязательным компонентом. Если у вас нет этого ингредиента, то замените его маслом авокадо. Этот продукт также отлично сочетается с грецкими орехами.

Ваша закуска получится намного ароматнее, если вы ее заправите выжатым с помощью специального пресса чесноком или острым перцем чили в виде порошка. Покупать грецкие орехи следует осторожно. Может быть так, что они уже начали покрываться плесенью. В таком случае от покупки будет лучше отказаться, поскольку это в дальнейшем отразится на вкусовых качествах вашей закуски. Покупайте только чистую и свежую продукцию.

В заключение

В целом на приготовление этой закуски у меня уходит не более получаса. Из них 10 минут занимает подготовка компонентов, остальное время отводится на обжарку. Блюдо получается очень вкусным и сытным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание