Отчим решил оплатить свадьбу приемной дочери, но после ее поступков передумал

0
0

Не всегда в семьях удается сохранить человеческие отношения. Из-за конфликтов супруги часто разводятся, а затем повторно женятся, но уже на других партнерах. Все это отражается на детях - они приобретают мачех и отчимов. Некоторые "новые" родители оказываются более ответственными, нежели "старые", они любят и заботятся о пасынках и падчерицах, словно о родных. Один мужчина даже согласился взять на себя свадебных расходы дочери своей сожительницы.

Вместо отца

Один мужчина уже 10 лет живет с женщиной, у которой есть дочь. Девочка за эти годы стала настоящей падчерицей. Отчим относился все это время к дочке сожительницы как к родной.

Все время девочка живет с отчимом и мамой, хотя многие в ее возрасте уже работают, обеспечивают себе жизнь и живут отдельно. Но эта леди пока не зарабатывает. Отчим обеспечивает ее. Он даже купил девочке машину.

Время от времени в жизни семьи появляется нерадивый родной отец девушки, который за всю жизнь не дал на собственного ребенка ни копейки. Мужчина не слишком интересуется, как живет его дочь, но она всегда к нему тянулась.

Девочка выросла, но родной папа так и не проявил себя в качестве родителя. В то время отчим принял довольно серьезное и благородное решение в жизни падчерицы.

Благородство и неблагодарность

Мужчина, более 10 лет воспитывающий дочь своей сожительницы, решил оплатить девушке свадьбу. Планировалось, что на торжество пригласят 250 гостей. Отчим попросил позвать 20 человек со своей стороны - друзей и родственников. Падчерица и ее будущий супруг согласились на этот шаг.

Мужчина был удивлен, когда на поле для гольфа он встретил своего друга и спросил у него, придет ли тот на свадьбу. Оказывается, никого со стороны отчима не пригласили - ни одного пригласительного письма не было. Из-за этого произошла ссора между мужчиной и его женой.

Ошеломительная новость

Но самое страшное и неприятное ждало впереди. В воскресенье у семьи был ужин, на котором присутствовал биологический отец невесты. Там падчерица объявила, что именно родной папа будет вести ее к алтарю.

Эта новость "добила" отчима - он все долгие 10 лет жизни считал, что является частью семьи. И новость о том, что не он поведет новоиспеченную невесту к алтарю, буквально разбила его сердце.

В тот же момент мужчина сообщил, что этот ужин дал ему понять нечто важное. Он понял, что никогда не являлся частью семьи, в которой жил. И теперь он забирает деньги, позволив родному отцу падчерицы взять на себя все ее свадебные расходы. Пострадавший мужчина сказал, что он не отказался бы от своих слов, прояви к нему хоть немного уважения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание