Мама поделилась со мной старым семейным рецептом: блинчики с мясом и соусом готовила еще моя моя бабушка

0
0

Домашняя кулинария должна включать и различные творческие способы использования блюд. Некоторые старые рецепты сегодня незаслуженно забыты. Мама поделилась со мной бабушкиным рецептом тушеного куриного мяса, которое можно подавать по-разному.

Это венгерское блюдо получается таким вкусным, что желательно готовить его в большом количестве. Сразу после приготовления оно подается само по себе, а на второй день его можно использовать как нежную начинку для блинчиков. Его необычный вкус задается паприкой, которая добавляется в соус в большом количестве. Кроме того, блинчики готовятся из необычного теста, поэтому их структура выглядит довольно интересной.

Что вам понадобится

Набор продуктов может показаться необычным, но именно такое сочетание позволяет приготовить удивительное на вкус рагу. Не пугайтесь большого количества соли – ее добавление в лук изменит текстуру овоща, а затем сделает соус необычным. То же касается и паприки – не уменьшайте ее количество. Главное, используйте стандартную сладкую разновидность, а не копченую или дополненную чем-либо.

Итак, чтобы приготовить это вкусное блюдо, вы будете нуждаться в следующих ингредиентах.

Для мясного рагу:

  • 1 курица, нарезанная на кусочки (грудка и ножки, разрезанные пополам, и крылья целиком);
  • 1 сладкий перец;
  • 1 помидор;
  • 40 граммов утиного жира;
  • 30 граммов соли;
  • 30 граммов паприки;
  • 200 граммов сметаны.

Для блинчиков:

  • 225 граммов муки;
  • 2 яйца;
  • 1 ложка столовая соли;
  • 200 граммов молока;
  • 250 граммов газированной минеральной воды.

Подготовка овощей для рагу

Выбирайте для этого блюда сотейник или кастрюлю с широким основанием – так тушеное мясо приготовится более равномерно, если укладывать его в один слой.

В первую очередь, нарежьте овощи. Поместите примерно 2/3 утиного жира в сотейник и начните плавить его на среднем огне. Добавьте лук и жарьте на слабом огне, пока он не станет мягким (около 15 минут). Будьте осторожны, чтобы не сжечь его (добавление соли на этом этапе поможет вам избежать этого). Добавьте перец и продолжайте готовить еще десять минут.

Приготовление курицы

Курицу следует нарезать как можно равномернее. Лучше попросить об этом в магазине при покупке - при помощи специальных ножей и ножниц это сделать намного проще. Каждую ножку необходимо разрезать пополам на бедро и голень, грудку разделить ровно пополам. Крылья добавляются в блюдо целиком, поскольку они готовятся быстрее всего.

Положите оставшийся жир в отдельную сковороду и обжарьте кусочки курицы на сильном огне. Вы должны обрабатывать только несколько кусочков одновременно, поскольку они должны быть разложены в один слой. В противном случае мясо получится тушеным, а не обжаренным. Жарьте кусочки курицы, пока они не станут золотисто-коричневыми.

Как только они будут готовы, поместите их в сотейник поверх овощей. Добавьте воду так, чтобы ее уровень был немного ниже уровня мяса. Доведите до кипения, накройте крышкой и тушите 45 минут. Затем добавьте паприку и помидор, приправьте свежемолотым перцем и варите еще 20 минут.

Достаньте кусочки курицы из соуса, удалите мясо с костей, избавьтесь от кожи и нарежьте мясо на мелкие кусочки или разорвите его на части. Используя ручной блендер, взбейте соус, измельчив его компоненты, затем доведите его до кипения и продолжайте кипятить, пока он не станет красивым и густым (как крем-суп).

Добавьте сметану в соус, перемешайте. Смешайте мясо с одной или двумя ложками соуса, чтобы оно стало сочным.

Приготовление блинов

Смешайте все ингредиенты для приготовления блинчиков, смажьте сковороду маслом. Выливайте понемногу приготовленное тесто в сковороду тонким слоем, обжаривайте его с одной стороны, а затем с другой. Не делайте блинчики слишком хрустящими. Из вышеуказанного количества ингредиентов я обычно получаю двенадцать блинов, готовя их на сковороде диаметром 24 см.

Когда блинчики будут готовы, наполните их поочередно мясом. Положите начинку в середину каждого изделия и заверните конвертами, сначала справа и слева, затем сверху и снизу.

Сложите фаршированные блины аккуратно в прямоугольную форму для выпечки. Добавьте туда половину соуса и пару ложек сметаны. Запекайте в предварительно разогретой духовке (190 °С) в течение 40 минут.

Подайте это блюдо в теплом виде. На каждую сервировочную тарелку положите один-два блина, полейте оставшимся соусом и сметаной, украсьте мелко нарезанной петрушкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание