Муж не прочь попить пива в выходные: на закуску я часто готовлю ему фаршированные луковые кольца с картофелем и беконом

0
0

Когда мы с мужем хотим выпить пива на выходных, я готовлю оригинальные закуски. Например, золотисто-коричневые румяные луковые кольца с начинкой. Однако это не обычные жареные ломтики лука в панировке. Я нашла рецепт оригинальной закуски, которая способна удивить большинство людей. А именно, объединила идеи приготовления луковых колечек в панировке и английских картофельных крокетов. Результат получился просто удивительным.

При первом укусе ощущается хрустящая корочка из панировочных сухарей и лук, а затем вкусовые рецепторы ощущают картофельное пюре, которым нафаршировано колечко. Эта закуска буквально тает во рту, поскольку находящиеся внутри кусочки бекона добавляют интересный вкус, а сыр – идеальную текстуру.

Что для этого понадобится

Чтобы приготовить эту интересную закуску, вам потребуются следующие ингредиенты:

  • 2 средние луковицы;
  • 3 средние картофелины;
  • 3/4 стакана сметаны;
  • 2 ч. ложки соли;
  • 1 ч. ложка перца;
  • 3 ч. ложки чесночного порошка;
  • несколько полосок бекона;
  • 100 граммов сыра, тонкими ломтиками;
  • 2 1/2 стакана муки +1/4 стакана отдельно;
  • 4 взбитых яйца;
  • 3 стакана панировочных сухарей.

Подготовка лука

Сначала нужно сделать луковые кольца. Нарежьте 2 среднего размера луковицы на кусочки толщиной около 2 см и разделите на колечки. Нарезка должна быть достаточно крупной, чтобы вы могли затем фаршировать заготовки. Отложите слишком маленькие кусочки лука. Чтобы избежать обильного слезотечения во время нарезки, постоянно окунайте нож в холодную воду.

Подготовка картофельной начинки

Очистите три средние картофелины, затем нарежьте их кубиками толщиной в пару сантиметров, чтобы ускорить процесс варки. Варите картошку, пока она не станет мягкой и легко сминаемой (обычно хватает десяти минут).

Затем положите вареный картофель в глубокую миску, добавьте 3/4 стакана сметаны, 2 ч. ложки соли, 1 ч. ложку перца и 3 ч. ложки чесночного порошка. Тщательно перемешайте и разомните в однородное пюре.

Добавьте другие компоненты в начинку

Теперь пришло время подготовить начинку. Сначала измельчите кусочки лука, которые вы отложили в сторону (получившиеся слишком маленькими, чтобы использовать их в качестве колец).

Положите бекон в отдельную тарелку и ножницами порежьте на мелкие кусочки. Я заметила, что нарезка продукта перед жаркой делает его более хрустящим. Включите средний огонь на плите и обжаривайте бекон около двух минут. Когда он начнет становиться хрустящим, добавьте лук и продолжайте жарить до золотистого цвета. Нарежьте сыр на кусочки – они должны быть достаточно маленькими, чтобы их можно было поместить в луковые кольца. После этого можно приступить к сборке закуски.

Как собрать фаршированные колечки

Застелите противень пергаментной бумагой и равномерно распределите по нему луковые кольца. Заполните дно каждого колечка примерно на треть картофельным пюре. Затем добавьте слой смеси бекона и лука. Сверху положите кусочек сыра и накройте оставшееся место картофельным пюре. Лучше всего делать это руками, не боясь испачкать пальцы.

После того как вы завершили этот процесс, заморозьте луковые кольца минимум на два часа. Это позволит начинке уплотниться и стать более однородной. Кроме того, дальнейшие действия существенно облегчатся.

Покрытие панировкой и жарка

Прежде чем приступить к обжариванию, потребуется подготовить ингредиенты для посыпки и покрытия. Подготовьте три чистые вместительные емкости. В одну тарелку насыпьте 2 1/2 стакана муки, во второй смешайте 4 взбитых яйца и четверть стакана муки, в третью поместите 3 стакана панировочных сухарей.

Выньте фаршированные кольца из морозильной камеры и немедленно начните их покрывать верхним слоем для обжаривания. Сначала обваливайте каждое колечко в муке, затем обмакивайте в ​​яичную смесь, далее погружайте в панировочные сухари. Как только все заготовки будут покрыты, жарьте их на среднем огне, пока они не станут золотистыми и хрустящими.

Выкладывайте готовые изделия на тарелку, застеленную бумажными салфетками. Как только все фаршированные колечки будут обжарены, подавайте их теплыми. Наслаждайтесь своим заслуженным отдыхом, попивая пиво и поедая вкусные луковые колечки, фаршированные картофельными крокетами. Эта закуска понравится каждому, поскольку она не идет ни в какое сравнение с магазинными снеками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание