Всего за пару минут я готовлю вкусный завтрак в микроволновке из одного помидора

0
0

Завтрак – важный прием пищи, который обеспечивает человека энергией на всю первую половину дня. Он должен быть не только вкусным, но и полезным. На приготовление еды желательно потратить минимальное количество времени. Ведь по утрам всем надо куда-то спешить. А перед работой и учебой следует плотно позавтракать. В статье представлен рецепт вкусного и полезного блюда, которое готовится за пять минут.

Состав

Горячий завтрак делается просто и быстро. Он станет отличной альтернативой надоевшим бутербродам. К тому же в состав кушанья входят свежие помидоры. Такие овощи можно найти на полках любого магазина в осенний сезон. Блюдо обладает приятным ароматом, который разбудит даже тех, кто привык долго спать по утрам. Для приготовления кушанья потребуются следующие продукты:

  1. Один помидор.
  2. Яйцо куриное.
  3. Кусок сыра.
  4. Зелень (по вкусу).
  5. Соль и приправы.

Способ приготовления

Чтобы сделать вкусный и полезный завтрак, надо отрезать верхнюю часть томата.

Удалить сердцевину помидора при помощи ножа или столовой ложки.

В углубление следует разбить сырое яйцо.

Если белок смешался с желтком, это не ухудшит вкусовые качества блюда. Поверхность яйца посыпают солью и любыми приправами.

Покрывают слоем измельченного сыра. При желании этот продукт можно не натирать, а нарезать тонкими ломтиками, так как он все равно расплавится в процессе приготовления завтрака. Блюдо помещают в микроволновую печь. Готовят при максимальной мощности не более двух минут.

Посыпают рубленой зеленью.

Можно сделать несколько порций кушанья и угостить всю семью ароматным, простым и аппетитным завтраком из натуральных, доступных компонентов. Такая еда понравится как взрослым, так и детям. Чтобы приготовить его, не надо специально идти за покупками. Ведь в состав кушанья входят простые ингредиенты, которые всегда можно найти в холодильнике у любой хозяйки. К тому же блюдо не требует особых финансовых затрат и является довольно экономичным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание