Муж сам из ничего сделал универсальную сушилку для продуктов. А я еще сушу в ней разные мелочи и использую как кондиционер

0
0

Мой муж - настоящий мастер на все руки. Он часто любит радовать меня и мастерить очень полезные вещи, которые приносят огромную пользу. Не так давно муж сам сделал своими руками универсальную сушилку. Я не только сушу в ней продукты, но еще и использую в качестве кондиционера.

Материалы

Для того чтобы создать подобную сушилку, нам понадобятся следующие материалы:

  • пластиковый контейнер с крышкой;
  • резьбовая штанга;
  • вентилятор;
  • гайки;
  • шайбы;
  • решетка для вытяжки.

Учитывая минимальное количество материалов, можно смело сказать, что муж сделал из ничего этот многофункциональный и очень полезный предмет.

С чего начать?

Первым делом нам необходимо приклеить скотч. Делаем мы это вдоль верхней части пластикового контейнера. Затем нам нужно сделать разметки, чтобы позже просверлить отверстия. Девяти миллиметров будет вполне достаточно. После того, как мы просверлили все необходимые отверстия устанавливаем штангу в них. В этом нам помогут шайбы и гайки.

После проделанной работы можно смело врезать в крышку сетку для вытяжки.

Должно получиться все в точности, как на фото, представленном ниже.

Муж сначала хотел использовать вентилятор от старого компьютера, но затем придумал более мощную вытяжку.

Чтобы долго не возиться с блоком питания, он решил использовать вентилятор помощнее.

Делаем в углу крышки разметку под вентилятор, затем вырезаем эту область. Вставляем вытяжку в специальное отверстие под крепеж. Она должна плотно прилегать к конструкции.

Завершающий этап

Осталось совсем немного, и кондиционер будет полностью готов.

Теперь нужно немного повозиться с электрикой. Но для моего мужа не составило это особого труда.

Устанавливаем все в отверстие, заранее изготовленное, и крепим всю конструкцию.

Получилась очень полезная в быту вещь. Как вы могли уже заметить, для того чтобы это все изготовить, понадобилось совсем минимальное количество материалов, которые вы можете найти у себя дома или же купить в магазине. Они стоят копейки, по сравнению с настоящей сушилкой для продуктов. Для тех, кто любит мастерить своими руками и привык экономить на таких вот интересных и полезных вещах, этот лайфхак обязательно пригодится.

Теперь я использую эту сушилку, чтобы подсушить колбасу, мясо, рыбу, фрукты и овощи. Она очень проста в использовании, и каждый может справиться с этим. Кстати, хотелось еще добавить, что сушеные грибочки получаются невероятно вкусными и нежными. С помощью этой сушилки можно изготовить очень вкусные закуски, которые станут замечательным украшением к любому праздничному столу.

Если вам интересно использовать этот горшочек в качестве кондиционера, то просто заморозьте пластиковые бутылки с водой в морозильной камере. Затем забейте бутылками весь контейнер. Снимите решетку и поставьте у себя в комнате. Это отличный лайфхак, если летом в вашем доме очень жарко, а кондиционера с вентилятором нет.

Финансовые затраты на материалы и инструменты составят около 1300 рублей. Это не так уж и много, по сравнению с теми ценниками, что стоят в магазинах на профессиональные сушилки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание