Семья без ума от этого завтрака. На его приготовление я трачу всего 6 минут

0
0

Завтрак – важнейший прием пищи за день. Но, как правило, все привычные нам варианты утренней пищи быстро надоедают. Поэтому сейчас я хочу предложить вам рецепт очень вкусного и сытного завтрака, который готовится буквально за несколько минут.

Ингредиенты

Чтобы приготовить питательное блюдо, необходимо располагать следующими ингредиентами:

  • Куриные яйца – 2 шт.;
  • жирное молоко – 2 ст.л.;
  • плавленый сыр в ломтиках – 2 шт.;
  • соль – по вкусу;
  • петрушка – по желанию;
  • помидор – 1-2 дольки;
  • хлеб – 1 ломтик;
  • оливковое масло – 1-2 ст.л. (для жарки).

Как можно видеть, все продукты вполне обычные и наверняка имеются в холодильнике у каждой хозяйки. Достав оттуда все необходимое, следует приступать к приготовлению.

Подробная инструкция

Сначала нужно как можно мельче нарезать зелень. Если вам не нравится петрушка, то можно ее не добавлять или найти более аппетитную альтернативу (укроп, например).

Потом надо нарезать помидор. Количество долек подбирайте сами – томат должен покрывать всю поверхность ломтика хлеба, но не вылезать за его края.

Следом нужно взбить яйца с молоком, добавив небольшое количество соли. В получившуюся смесь необходимо добавить петрушку. Остается лишь разогреть немного масла на сковороде и вылить туда яичную массу.

Когда омлет немного поджарится, посреди надо положить один ломтик сыра.

Сверху – ломтик хлеба.

А на него - ломтик помидора.

Затем нужно накрыть бутерброд вторым сырным ломтиком.

Что дальше? Нужно «закрыть» бутерброд омлетом. Это просто – на фотографии вы можете видеть, как именно нужно сделать.

Затем омлет нужно перевернуть на другую сторону, дабы он поджарился равномерно. Плюс ко всему, так получится зафиксировать форму будущего бутерброда.

Вот и все! Можно подавать блюдо к столу.

Дополнительные рекомендации

На самом деле, это универсальный рецепт, на основе которого можно готовить разнообразные вариации блюда.

Внутрь также можно класть колбасу, другие мелко нарезанные овощи, соленья, грибы – в общем, все, что нравится именно вам.

Также вкусной добавкой станет какой-нибудь ароматный соус – сырный, томатный, чесночный (но последний вариант, скорей всего, не подойдет для завтрака).

Главное – не брать сильно пористый хлеб (например тот, в составе которого есть злаки и семечки). Потому что он имеет свойство «разваливаться» во время жарки.

А если у вас есть чуть больше времени, можно сделать блюдо еще вкуснее. Надо просто вымочить кусочек хлеба в молоке. Хорошенько его обжарить с обеих сторон, и лишь потом готовить по описанному выше рецепту. Гренка получится сочной – мягкой и нежной внутри, но хрустящей снаружи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание