Жена старше мужа - хорошо: ученые нашли идеальную разницу между супругами

0
0

Ученые провели исследования супружеских пар и пришли к выводу о том, какого возраста должны быть мужчина и женщина в браке, чтобы их отношения были идеальными. Как выяснилось, на первый план должна выдвигаться не только любовь, но и разница в возрасте партнеров - лучше, если она окажется не слишком разительной.

Гармония в отношениях

Хорошие супружеские отношения будут складываться лишь только тогда, когда муж и жена достигнут не только определенного возраста, который им позволит заключить такой брак, но и эмоциональной зрелости, которая поможет им быть на высоте и не опускаться на низший уровень отношений.

Проведенные исследования показали, что идеальными считаются те отношения, где муж старше жены примерно на два, три, четыре или пять лет. Это необходимо для того, чтобы умственное развитие супругов будет одинаково - тогда мужчина может стать главой семьи. Когда мужчина старше женщины, то он всегда будет защищать свою женщину, и в тоже время уже не будет давить на нее.

Если в браке старше женщина

Но если супругам больше тридцати лет, то тогда удачный и крепкий союз возможен даже между ровесниками. Хотя женщина может быть счастлива и в таком союзе, где мужчина будет младше ее, но при этом будет самодостаточным. А это значит, что она также должна пройти рубеж тридцатилетия. Известно, что для женщин этого возраста молодые мужчина кажутся более интересными и привлекательными.

В настоящее время все больше появляется браков, где разница между супругами очень существенная. Это становится уже привычным делом, поэтому общество так спокойно и терпимо к этому относиться. Кстати, если мужчина младше женщины, то она тогда намного дольше выглядит привлекательной, сохраняя свежесть.

Негативная сторона неравных браков

Когда разница в возрасте между супругами значительная, то у них могут возникать проблемы не только с восприятием некоторых областей жизнедеятельности человека, но и с тем, как проводить свое свободное время. Ведь тот, кто моложе в неравном браке, будет еще нуждаться в развлечениях, вечеринках и стремиться к ним, в то время как его партнер будет искать тишины, умиротворения и спокойствия. В таких неравных по возрасту семьях ссоры и конфликты могут быть частыми, так как интересы и жизненные цели супругов зачастую не совпадают.

Если мужчина намного старше женщины, то у него могут возникать сомнения в любви его второй половинки, а это обязательно отразится на отношениях в паре и может даже привести к их разрыву.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание