Узнали, что через полчаса нагрянут гости? Расскажу, как быстро привести свой дом в порядок и избежать неловкой ситуации

0
0

Возможно, вы уже прошли через это: гости приходят, когда ваш дом, похоже, пострадал от урагана. Это неудобная ситуация, но мы не всегда можем избежать этого. К счастью, существуют быстрые методы уборки, которые позволят вам не заслужить репутацию грязнуливо время неожиданного визита родственником и друзей. Вот как быстро привести все в порядок дома, чтобы поразить ваших гостей.

Вход

Вход - визитная карточка дома, и, как мы все знаем, что именно вход производит первое впечатление. Это и хорошо, и плохо. И вот несколько уловок для вас, чтобы организовать это пространство вашего дома за несколько минут:

  • Снимите всю одежду с вешалок. Она ограничивает пространство и делает пространство меньше.
  • Если у вас нет подставки для обуви, положите ее в тканевую сумку и повесьте на скрытый крючок, например, в шкафу.
  • Сложите счета, газеты и ключи в коробках и пообещайте себе, что вы рассмотрите их в ближайшем будущем. Сдержите свое обещание.
  • Чтобы быстро очистить дверной коврик, нанесите пищевую соду спреем (продукт впитает влагу и грязь). Затем пропылесосьте.

Туалет

Уборка этой комнаты никогда не бывает приятным занятием. Но вы можете убрать ее так быстро, что никто не поймет, что несколькими минутами ранее это место было настоящей катастрофой.

  1. Очистите унитаз дезинфицирующим средством. Специалисты советуют использовать антибактериальные салфетки.
  2. Не забудьте положить новый рулон туалетной бумаги.
  3. Добавьте приятный аромат. Несколько капель эфирного масла на ватном диске достаточно, чтобы освежить окружающую среду.

Советы на будущее: если вам не нравится чистить унитаз (есть кто-нибудь, кто делает это с любовью?), заранее сделайте «санитарный насос». Создание одного из них занимает около 10 минут, но благодаря им очистка туалета будет намного проще.

Рецепт прост: смешайте пищевую соду, мыло, перекись водорода, лимонную кислоту и эфирное масло. Сделайте шары, используя эту смесь (не забудьте надеть перчатки), и все готово! Ваша следующая уборка займет гораздо меньше времени.

Ванная

Никто не отрицает, что ванная комната должна быть безупречной, чтобы принимать посетителей. Однако уборка ее может занять несколько часов. К счастью для вас, мы знаем, как запустить процесс как можно скорее:

  1. За несколько минут до начала уборки (при уборке другого помещения в доме) включите горячую воду. Пар будет увлажнять поверхности, облегчая удаление грязи.
  2. Обязательно повесьте чистые полотенца и положите новое мыло в раковину.
  3. Удалите все старые и изношенные зубные щетки, расчески и туалетные принадлежности.
  4. Простое решение для зеркала в ванной: пропитанный водой нейлон восстанавливает блеск поверхности. Использовать для этого можно обычные колготки.

Кухня

Кухня считается сердцем дома. Для того чтобы не испытывать смущения, когда в эту комнату заглянут визитеры, ознакомьтесь с некоторыми советами, позволяющими кухне начать сиять в рекордно короткие сроки:

  1. Эксперты по уборке говорят,что тереть поверхности нужно не круговыми движениями, а в форме буквы S. Это экономит время и повышает эффективность очистки.
  2. Если дверь вашего холодильника изготовлена ​​из нержавеющей стали, кокосовое масло быстро восстанавливает ее блеск. Нанесите продукт на ткань и удалите отпечатки пальцев. Они исчезнут через несколько секунд.
  3. Пол, покрытый ламинатом, быстро моется, если вы используете шампунь для волос.
  4. Даже самая чистая кухня может быть испорчена грязным чайником. Чтобы легко удалить грязь с таких поверхностей, просто нагрейте чайник перед его чисткой.

Гостиная

Очевидно, что основным местом для приема ваших гостей является гостиная.В интернете можно найти множество советов (порой весьма забавных) о том, как замаскировать беспорядок на месте, как приглушить свет, налить больше вина для гостей и использовать подушки, чтобы скрыть пятна на диване. Но мы знаем действительно удивительные способы очистить комнату всего за пять минут:

  1. Пыль следует протереть только с видимых мест. Клейкие валики для удаления волос идеально подходят для этого: они удаляют не только волосы, но и всю грязь, осевшую там.
  2. Стеклянный скребок отлично подходит для удаления шерсти домашних животных с ваших ковров.Перед чисткой поверхности смочите его.
  3. Трюк с симметрией. Размещайте мебель и другие предметы (книги, вазы) параллельно или перпендикулярно стенам. Это создаст ощущение организованности, а также скроет пыль, осевшую в углах.
  4. Ароматы играют важную роль. Приготовьте крепкий кофе, чтобы ваши гости чувствовали себя уютно. Есть еще один отличный способ: положите в кипящую воду палочки корицы, сушеные яблоки и кожуру апельсина. Вкусный запах окутает весь ваш дом.
  5. Пятна от домашних животных можно удалить за 30 секунд. И все с помощью алкоголя. Просто очистите грязные места любой жидкостью, содержащей спирт. Грязь исчезнет, ​​как по волшебству.

А если гости очень любопытные?

Обычно гости не заходят дальше гостиной и туалета, но они решили заглянуть и в другие комнаты, у нас также есть несколько советов

Специалисты по уборке советуют людям держать закрытыми двери комнат, куда посетители не должны заходить. Тем не менее некоторые гости все еще входят в эти места, причиняя много неудобств владельцам дома. Если что-то подобное случится, следуйте нашим советам.

Никогда не извиняйтесь за беспорядок в доме. Это только подчеркивает проблемы, которые ваши посетители могут даже не заметить.

Но если вы хотите сохранить репутацию чистоплотного человека, используйте самый старый в мире метод: возьмите все, что не соответствует идее организованной комнаты, и сложите в шкаф. Затем заправьте кровать и откройте окно для циркуляции воздуха в комнате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание