Осеннее разнообразие вкусов без труда: брюссельская капуста с медом (рецепт)

0
0

Я уверена, что после того как вы приготовите это блюдо и попробуете, оно станет одним из ваших любимых осенних лакомств. Вкус у этого блюда просто потрясающий. Несмотря на такое сочетание, закуска получается очень нежной, сочной и восхитительной.

Рецептом и секретами приготовления я обязательно с вами поделюсь.

Печеная медовая брюссельская капуста

Я никогда не была большой поклонницей брюссельской капусты, пока не попробовал ее в жареном виде. Я всегда готовил ее на пару, иногда с плавленым сыром чеддер сверху, иногда с небольшим количеством лимона. Но в печеном виде, признаюсь честно, никогда не пробовала. Кстати, брюссельская капуста очень полезна для организма человека, несмотря на то что мы ее будем запекать с использованием масла, пользу она все-таки принесет.

Некоторые называют ее мини-капустой. Это очень ароматный овощ. А если его карамелизировать, то вы не сможете остановиться, кушая кусочек за кусочком, пока на вашей тарелке не будет пусто.

Как приготовить печеную брюссельскую капусту

  1. Сначала давайте разогреем духовку до 180 градусов. Затем постелем на противень фольгу, пергаментную бумагу или используем силиконовую форму.
  2. Обрезаем внешние сухие листья, отрезаем ненужные части.
  3. В большой миске перемешиваем брюссельскую капусту с оливковым маслом, солью и свежемолотым черным перцем.
  4. Перекладываем брюссельскую капусту на противень и печем до готовности и полной карамелизации около 20 минут.
  5. Помещаем мини-капусту обратно в миску или держим ее на подносе. Добавляем оставшуюся столовую ложку оливкового масла, бальзамического уксуса и меда и перемешиваем, чтобы равномерно покрыть капусту.
  6. Пробуем и приправляем солью, если это необходимо, и подаем на стол.

Все готово. Теперь блюдо можно смело подавать к столу. Порой, самое вкусное лакомство можно приготовить из минимального количества ингредиентов за считанные минуты.

В чем мой секрет

Секрет приготовления очень прост. Я бросаю этих маленьких красавиц в смесь меда и бальзамического уксуса после того, как они пропеклись в духовке. Это необходимо для придания невероятного вкуса и аромата.

Это блюдо может послужить в качестве гарнира или основной еды. Бальзамический уксус делает его острым, а мед придает ему немного сладости. Эта карамелизированная брюссельская капуста - настоящее райское наслаждение. Это блюдо очень легко и просто приготовить. Уделить лишь ему всего тридцать минут, и вкусовыми качествами вы будете поражены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание