Десерт от опытной хозяйки: мой рецепт подойдет даже для тех, кто на диете, а на приготовление уходит пара минут

0
0

В настоящее время многие продукты неприятно удивляют изобилием различных химических элементов в своем составе. Как правило, при прочтении длинного списка составляющих в изделии хочется его бросить обратно на прилавок магазина и бежать без оглядки.

Если речь заходит о мороженом, то оно или стоит непомерных денег, или не имеет в своем составе молочных продуктов. Приготовить полезный десерт, который немного напоминает мороженое, можно в домашних условиях без труда за несколько минут.

Компоненты и инструменты для блюда:

  • один банан;
  • блендер.

Пошаговая готовка мороженого

Перед готовкой полезного десерта банан рекомендуют заморозить. Для этого фрукт нарезают на небольшие кусочки, после чего кусочки отправляют в морозильную камеру для заморозки. Лучше выбирать спелый продукт. Идеальными бананами для этого рецепта считаются фрукты, которые имеют черные пятна на своей шкурке.

Лакомство в замерзшем состоянии выкладывают в чашу блендера и перемалывают. Долго измельчать продукт не стоит, ведь он начинает нагреваться. Вот и все, полезный десерт готов к употреблению. Нежная текстура продукта вас удивит. Домашнее мороженое можно дополнить кусочками любимых ягод или другими фруктами. Дети такое мороженое просто обожают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание