Я сделала место для хранения крышек от кастрюль с помощью крючков для полотенец

0
0

Крышка от кастрюли - не самый удобный, но необходимый предмет, который требует особого внимания к себе в плане размещения. Ведь если организовать хранение кастрюль, на которых будут размещены крышки, то это займет очень много места. Есть вариант поставить кастрюли в формате матрешки, но тогда останется вопрос о том, как разместить крышки от них. Я немного подумал и нашел идеальное решение, которое требует не так много вложений, но позволяет эффективно решить вопрос. Для этого достаточно просто посетить хозяйственный магазин и найти специальные элементы.

Приятная покупка

Все, что вам нужно найти - специальные крючки, которые крепятся на липкую основу. Да, они кажутся не такими надежными и предназначаются исключительно для полотенец. Но, как показывает практика, данный элемент вполне удобный и крепкий, главное использовать как минимум две штуки для одной крышки.

Создаем эффективные крепления

Теперь осталось правильно разместить крепления и можно смело вешать крышки. Кстати, я считаю, что идеальным местом для этого будет дверца шкафа с посудой. Ведь именно там хранятся кастрюли, да и крышки всегда будут под рукой. Только следует помнить о том, что если вы будете резко открывать дверцу, крючки могут слететь из-за влияния тяжести, поэтому следует делать это без каких-либо резких движений.

Для начала рекомендую поставить специальные пометки и определиться с расстоянием, чтобы повисшая крышка выглядела гармонично. А как только все будет готово, осталось только повесить их, и можно любоваться красотой.

Вообще, если просто сесть и задуматься, начать внимательно разглядывать окружение, то можно придумать массу полезных решений. И чем чаще подобное происходит, тем более удобной становится кухня, комната или ванна. Обязательно пользуйтесь рекомендациями, так как они, как минимум, окажутся полезными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание