Экологичные способы очистки кухонных поверхностей от жира: просто, безопасно, эффективно

0
0

Абсолютно не важно, что конкретно вы будете готовить на сковороде. То ли это будет жареный стейк, то ли диетические тушеные овощи в оливковом масле, от разбрызгивания жира вам не уберечься. Он превращается в крошечные маленькие капли и ваша кухня страдает, ведь они остаются на плите, шкафах и рабочей поверхности.

жир

Очень часто его трудно удалить, особенно если нет возможности сделать это сразу. Поэтому мы подготовили простой способ очистки таких трудных пятен. В этом вам помогут средства, которые всегда находятся под рукой.

кухня

Что нам потребуется?

Материалы:

  • уксус;
  • сода и/или растительное масло.

Инструменты:

  • тряпка;
  • губка для мытья посуды;
  • распылитель.

Инструкция

Уксус. Налейте неразбавленный уксус в пустую бутылку с распылителем и щедро нанесите на забрызганную жиром поверхность. Дайте постоять в течение 5-10 минут, затем протрите ее чистящей салфеткой или мягкой губкой.

способ

Пищевая сода. Нанесите пищевую соду на влажную тряпку или мягкую губку и натрите ею загрязненные поверхности. Далее чистой влажной тряпкой удалите остатки порошка.

кухня

Растительное масло. Если предыдущие способы не помогли, неожиданным средством для удаления жира является натуральное растительное масло. Его необходимо нанести на бумажное полотенце и потереть загрязнения.

жир

Мы думаем, что у вас получится справиться с жиром на кухне. Удачи!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание