Пропылесосить клавиатуру больше не проблема: я придумала, как сделать специальную вакуумную щетку

0
0

Очень часто я сталкиваюсь с проблемой, связанной с уборкой клавиатуры. За компьютером я провожу большую часть своего времени, поэтому, откровенно говоря, мне приходится даже перекусывать за рабочим столом. Из-за этого в клавиатуре скапливаются крошки, пыль и прочее. Необходимо ее постоянно пылесосить. Но это вызывало у меня множество трудностей. Я решила эту проблему, теперь я чищу свою клавиатуру с помощью специальной вакуумной щетки.

Список необходимых материалов

Для того чтобы изготовить специальную вакуумную щетку, нам потребуются следующие материалы:

  • пачка одноразовых трубочек для напитков;
  • немного клейкой ленты;
  • насадка для пылесоса;
  • небольшой отрезок медицинской марли или старый чулок.

Все эти материалы стоят сущие копейки, поэтому такая конструкция не требует особых материальных затрат. Следуйте инструкции, и у вас все обязательно получится. Самое главное - это немного вашего свободного времени и терпения.

Подготовка соломинок

  1. Найдите специальную насадку для пылесоса. Обычно такие насадки идут в комплектации вместе с пылесосом, но можете их купить в соответствующем магазине. Я использовала насадку для узких пространств и труднодоступных мест.
  2. Заполняем насадку соломинками, пока в нее не поместится максимальное количество соломенных трубочек.
  3. Закрепляем соломинки вместе с помощью клейкой ленты.
  4. Отрезаем лишние части соломинок, которые будут идти в качестве насадки.

Убедитесь, что соломинки стоят ровно, чтобы в дальнейшем вы точно контролировали необходимое количество трубочек, которые вам нужно использовать.

Вместо того, чтобы просто приклеивать трубочки друг к другу, вы можете склеить их полностью, превратив в одно целое. В таком случае воздух между ними не будет проходить.

Изготовление сетки безопасности

Если вы не склеили соломинки, ваш пылесос может засосать несколько штучек. В таком случае нужно добавить сетку безопасности.

Для того чтобы сделать такое приспособление, мы будем использовать отрезок марли, но подойдет любой пористый материал: нейлоновый чулок, москитная сетка и многое другое, смотря, что у вас в доме лежит без дела.

Эта защитная сетка будет улавливать любые крошечные элементы или все, что вы не хотите запылесосить, поэтому вы можете легко достать их, не копаясь в пылесборнике пылесоса.

Если вы найдете очень узкие соломинки и решите склеить их, то можете со спокойной душой пропустить этот этап, поэтому он является не обязательным.

Завершающие этапы

  1. Кладем все наши соломинки в специальную насадку для пылесоса.
  2. Можете немного полюбоваться проделанной работой, но потом необходимо протестировать ваше устройство.

Вакуумная щетка готова. Теперь необходимо ее проверить в действии. Включите ваш пылесос и попробуйте пропылесосить не только клавиатуру, но и мелкие детали вашего компьютера.

Получилось очень оригинально, не так ли? Моя щетка очень хорошо справляется с поставленной задачей. Теперь мне не приходится больше использовать обычную насадку для пылесоса, чтобы очистить клавиатуру. Моим приспособлением очень легко очищать от пыли мелкие детали, не повреждая их.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание