Он должен бояться расставания: как дать понять мужчине, что женщина хочет стать его женой

0
0

Создание семьи – одно из самых серьезных решений в жизни человека. Статистика гласит, что мужчине решиться на такой шаг сложнее, чем женщине. Эта разница неизбежно создает определенные сложности. Как быть, если любимый человек не предлагает вам стать его женой? Советы психологов помогут повлиять на развитие отношений.

Мужчина должен бояться потерять вас

Если вы уверены в своих чувствах и мечтаете о браке, стоит откровенно сообщить об этом своему избраннику. Однако сначала нужно удостовериться в том, что в подобном разговоре есть смысл. Некоторые пары еще в начале отношений договариваются о том, что это всего лишь связь, которая не подразумевает взаимных обязательств.

Если вы уверены в том, что партнер относится к вам серьезно, выберите удобный момент для разговора. Заводить беседу о браке целесообразно лишь тогда, когда вы знаете, что любимый боится потерять вас. Для этого вам нужно продолжать жить своей жизнью, ни в коем случае не растворяясь в своем избраннике и чувствах к нему. Это никак не мешает вам дарить любовь своему партнеру.

Для важного разговора необходимо дождаться удобного момента. Обстановка должна быть спокойной и расслабляющей. Важно также, чтобы у вашего избранника было хорошее настроение. К примеру, если у мужчины проблемы на работе, едва ли ему захочется обсуждать вопрос создания семьи. Убедитесь в том, что у него нет серьезных неприятностей. Также не стоит заводить разговор о женитьбе, если ваш партнер голоден. Сначала позаботьтесь о том, чтобы накормить его вкусным ужином.

Не давите на него

Мужчина может любить вас, но это вовсе не значит, что он всерьез задумывается о свадьбе. Не стоит сразу же объявлять о своем желании выйти замуж. Такое открытое давление заставит партнера оказать сопротивление. Он впадет в состояние стресса, в результате чего может сказать что-то, о чем потом будет сожалеть.

Начинать разговор стоит издалека. Расскажите вашему мужчине о том, как вы любите его и счастливы, что он есть в вашей жизни. Признайтесь в том, что хотите, чтобы ваши отношения стали более серьезными.

Возможные ошибки

В разговоре стоит избегать прямых вопросов. Не стоит спрашивать мужчину о том, когда он планирует на вас жениться и собирается ли вообще это делать. Такая линия поведения едва ли поможет вам достичь успеха.

Лучше заведите разговор о том, как вы идеально подходите друг другу. Постарайтесь при этом не сосредотачиваться на своих собственных достоинствах. Сосредоточьтесь на том, почему вам так хорошо вместе.

Избегайте обвинений во время разговора. Не стоит говорить о том, что ваш избранник слишком долго тянет с предложением руки и сердца, что вы устали ждать.

Дайте ему время подумать

Возможно, что ваш мужчина захочет подумать, прежде чем даст вам ответ. Это вовсе не означает, что он не любит вас и не видит совместного будущего. Ему может быть тяжело решиться на серьезный шаг, поэтому стоит предоставить ему время для размышления.

Заранее приготовьтесь к тому, что ответ может оказаться вовсе не тем, на который вы рассчитываете. Опасения вовсе не являются поводом для того, чтобы отказываться от разговора. В любом случае вы узнаете, насколько серьезно избранник относится к вам. Если он не планирует создавать с вами семью, лучше узнать об этом сейчас, чем несколько лет спустя.

Откровенность важна

Если вы хотите достичь поставленной цели, помните о том, насколько важна честность. Женщина, которая делает вид, что свадьба не имеет для нее особого значения, но при этом настаивает на заключении брака, выглядит глупо. Не стоит, к примеру, говорить, что вы не придаете значения штампу в паспорте, но все же не хотите просто жить вместе из-за негативного мнения родственников, друзей и соседей. Едва ли ваш партнер женится на вас лишь для того, чтобы угодить кому-то другому.

Лучше откровенно признайтесь в том, что мечтаете о серьезных отношениях, свадьбе. Подчеркните, что именно с вашим мужчиной у вас возникло желание создать семью. Расскажите о том, какие его качества вы наиболее цените, что заставило вас его полюбить.

Конечно же, положительный результат гарантировать невозможно. Мужчина может не только отказаться жениться на вас, но и признаться в том, что пока не готов к такому серьезному шагу. В этом случае только вам решать, согласны ли вы ждать, пока он созреет для этого или предпочитаете найти другого партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание