Муж сделал вешалку для полотенец из обрезков ПВХ труб: получилось очень удобно

0
0

Мой муж любит радовать меня различными приспособлениями, которые помогают быстро решить многие бытовые проблемы. На днях он последовал принципу "сделай сам" и изготовил своими руками превосходную вешалку для полотенец. Вы может изготовить такую же, используя ПВХ трубы.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы изготовить вешалку для полотенец, потребуются следующие материалы и инструменты:

  • два метра трубы ПВХ;
  • ПВХ колено - 4 штуки;
  • тройник из ПВХ - 3 штуки;
  • ПВХ зажимы и винты - 2 штуки;
  • приспособление для сварки труб, которое было изготовлено из мощного паяльника;
  • труборез или электрический лобзик;
  • рулетка;
  • ручка или маркер.

Все эти материалы стоят в магазинах сущие копейки, поэтому особых материальных затрат это приспособление не требует.

Резка и сборка

Первым делом нам необходимо изготовить детали, чтобы соорудить такое приспособление для кухни. Разрезаем три детали из ПВХ трубы. Каждая должна быть длиной полметра.

Затем разрезаем оставшиеся кусочки на более мелкие детали. В совокупности должно получиться 3 трубы длиной по четыре сантиметра каждая. Используем для этого труборез или электрический лобзик. Теперь необходимо включить специальный инструмент для сварки ПВХ труб. Пока он будет греться, можно отсортировать детали в той последовательности, в которой они будут находиться. Вы можете увидеть все это на фото, представленном ниже.

В тот момент, когда сварочный аппарат достигнет нужной температуры, можно приступать к сварке.

Свариваем длинные части трубы с коленями, затем привариваем маленькие детали. Собираем конструкцию воедино. Почти готово. Осталось совсем немного.

Отделка и монтаж

Держатель для полотенец готов, и все, что нужно сделать, это отметить ту область, где он должно находиться. Найдите место на своей кухне для него. Можете прикрепить такую вешалку для полотенец под кухонной утварью. Будет смотреться очень гармонично. Решать конечно же вам. Кстати, такое приспособление отлично подходит для малогабаритной кухни.

Работа почти сделана. Осталось использовать ПВХ зажимы. Но есть одна маленькая проблема с этим. Потому что держатель не будет хорошо закреплен с помощью этих приспособлений. Он начнет вращаться из-за зажимов, которые, к сожалению, используют только для монтажа, а не для того, чтобы зафиксировать конструкцию на месте. Эта проблема может быть легко решена с помощью последней детали тройника, приваренной к середине более длинной детали, обращенной к стене. Его средняя ножка будет препятствовать вращению всего предмета. Благодаря ему вся работа, которая заключается в монтаже, полностью закончена.

Если вы сделали все в точности, как представлено на фото в статье, то я вас поздравляю, у вас получилось отличное кухонное приспособление, которое значительно упростит вашу бытовую жизнь. Я очень надеюсь, что статья вам понравилась. Очень надеюсь, что вы поделитесь своими впечатлениями в комментариях. Возможно, кто-то из вас решит сделать такую незамысловатую конструкцию, следуя всем указаниям, которые были представлены в статье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание