Стильный мягкий ковер: даем вторую жизнь старым флисовым одеялам

0
0

Наверняка у многих из вас есть домашние животные. Мы в ответе за тех, кого приручили, поэтому должны сделать все возможное для того, чтобы нашим братьям меньшим было комфортно и уютно. В данной статье я расскажу вам о том, как своими руками сделать стильные лежанки, коврики для наших любимцев с помощью старых одеял из флиса.

Список материалов

Для того чтобы изготовить стильный ковер для нашего питомца, нам потребуются следующие материалы:

  • шесть одеял из флиса (можно однотонные, а можно нескольких цветов);
  • ножницы;
  • резинка.

Что необходимо сделать

Для того чтобы изготовить лежанку, первым делом нам необходимо разрезать одеяло на не слишком широкие полоски одинаковой длины.

Связываем 3 полоски на одной стороне с помощью резинки. Сплетаем их в косичку и в конце также связываем вместе резиной. Повторяем это с необходимым количеством полос, чтобы в итоге получилось шесть плетеных косичек разных цветов.

Чтобы соединить отдельные оплетки друг с другом, нам снова понадобятся полоски ткани, но на этот раз немного уже.

Лучше используйте количество одеял побольше, остатки могут пригодиться.

Соединяем три косички одного цвета узкой полоской ткани, вплетая ее в петли косы. Тоненькая полоса ткани послужит нам в качестве нити, и с помощью нее можно соединить детали воедино. Крепим их к другим косичкам сверху и снизу с помощью обычной резинки. Повторяем это со всеми цветами.

В итоге у вас должен получиться настоящий коврик.

Можно сделать его любой формы: округлой, овальной, квадратной или прямоугольной.

Можно даже сделать специальные кисточки на концах, чтобы придать милый вид изделию.

Вы можете фантазировать, использовать разные цвета и оттенки, и у вас получится невероятное изделие, от которого невозможно будет глаз оторвать.

Даже если у вас нет дома домашнего питомца, вы можете украсить интерьер вашей комнаты с помощью такого необычного и оригинального ковра, который очень легко изготовить своими руками без особых материальных затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание