Ликвидируем мушек на кухне: поддерживаем чистоту, порезанные фрукты упаковываем

0
0

Мошки имеют свойство размножаться с огромной скоростью. Не успеете вы обнаружить несколько особей, как вскоре их будет неимоверное множество. Поэтому борьба с этими насекомыми должна быть жесткой и действенной. Вот несколько способов избавиться от непрошеных гостей в вашем доме.

Прикрывайте фрукты

Как только вы принесете домой фрукты, незамедлительно их накройте. Это может быть предмет посуды (чашка или тарелка) или кастрюля с крышкой. Еще один вариант – это помыть фрукты и сложить их в полиэтиленовый пакет. Мошки очень любят жидкость, поэтому необходимо избавиться от всех капель, которые могут оказаться на поверхностях.

Регулярно убирайте мусор

Если у вас появилась проблема с мошками, мусору в вашем доме не должно быть места. Старайтесь постоянно его контролировать и выбрасывать. Мусорное ведро должно быть обязательно с крышкой, но и оно должно быть постоянно пустым. Выносите и мойте его каждый день (в крайнем случае – через день).

Мешки для мусора

В вашем мусорном ведре обязательно должен находиться пакет или вкладыш. Дело в том, что даже самая маленькая дырочка, откуда просочится сок от фруктов или овощей или грязная вода, может стать источником для разведения мошек. Поэтому простилайте мусорное ведро пакетом, прочно его завязывайте и накрывайте ведро крышкой.

Вытирайте ведро досуха

После каждого выброса мусора обязательно мойте ведро, вытирайте его досуха, простилайте пакет и накрывайте крышкой. В нем не должно быть не только грязи, но и капель воды. Мы уже говорили о том, что влага является прекрасной пищей для мошек. Поэтому, когда вы планируете с ними вести борьбу, все должно быть в идеальном порядке (особенно место, где собирается мусор).

Ловушка для мошек

Вы можете самостоятельно сделать простые ловушки для мошек. Для этого вам понадобится яблочный уксус, прокисший сок, вино или пиво. Если вы будете использовать бутылки, просто оставьте их открытыми. Насекомые будут слетаться на вкусный и привлекательный для них запах, падать в бутылку с узким горлышком и не смогут вылететь обратно. Можно также использовать любую емкость (например, таз или миску). Налейте туда воды с соком (вином, пивом, уксусом), накройте жидкость пленкой и проделайте в пленке небольшие отверстия. Мошки также будут проникать вовнутрь и просто тонуть в жидкости, не имея возможности вернуться обратно.

Очистите кухонную раковину

Часто источником разведения большого количества мошек является раковина. В ней моют посуду, а остатки продуктов попадают в сточные трубы и образуют характерный налет. К тому же в раковине постоянно влажно и мокро, что не может не быть самой благоприятной средой для разведения насекомых. Поэтому старайтесь, чтобы раковина была всегда в идеальном порядке. Чистите ее содой и разными чистящими средствами, которые в огромном ассортименте представлены в магазинах. Не забывайте о том, что нужно периодически чистить трубы. Сегодня для этого также есть все необходимое: порошки, гели и жидкости есть в любом супермаркете или специализированном магазине.

А если вы не сможете преодолеть нашествие сами, обратитесь к специалистам. Они приедут и быстро истребят всех имеющихся в вашем доме насекомых.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание