Моя подруга придумала интересный лайфхак. Теперь кухонные губки всегда чистые

0
0

Как вы храните губку для мытья посуды? Наверняка просто в мыльнице или и вовсе на углу раковины, что не очень гигиенично. К тому же хранящаяся в таких условиях губка постоянно впитывает в себя влагу, а вместе с ней и различные микроорганизмы.

Но сейчас я вам расскажу о том, как сделать удобное приспособление, в котором она всегда будет находиться в гигиенических условиях. Этим потрясающим лайфхаком со мной поделилась подруга.

Пошаговая инструкция

Нужны всего две вещи – прозрачная полусфера с отверстием и пустая небольшая баночка из-под сметаны. Подойдет, в принципе, и любая другая. Главное, чтобы размеры совпали.

А дальше все просто. Полусферу надо вставить в баночку – с дном она соприкасаться не будет. В нее и нужно класть губку после использования. Лишняя жидкость с нее будет стекать вниз. Но, разумеется, перед тем, как поместить ее в емкость, необходимо предварительно отжать.

Если так хранить губку, то она перестанет быть идеальной средой для размножения бактерий, и не будет источать малоприятных запахов. Главное – выливать стекшую жидкость и споласкивать баночку.

Кстати, есть специальные «дырявые кармашки» для хранения губок. Принцип тот же. Но, учитывая тот факт, что такой полезный кухонный аксессуар можно сделать своими руками, то можно даже их и не искать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание