Возникли трудности в браке, и жена решилась на эксперимент, отправив мужа в отдельную комнату: это сработало!

0
0

Идеальных браков не бывает, потому что нет совершенных людей. Поэтому когда возникают трудности, всегда возникает вопрос: "Как правильно поступить?" Например, порой муж начинает требовать от жены слишком много. Интересно, как некоторые нашли неординарный выход из ситуации. Жена отправила мужа жить в другую комнату. Сработал ли этот план и в каких ситуациях он может быть подходящим.

Возможная проблема

Может возникнуть такая ситуация. Между мужем и женой прекрасные отношения. Жена устраивает уют в доме, готовит, убирает, стирает, гладит, в общем, делает все, чтобы обеспечить супругу комфортную жизнь. Муж зарабатывает 50 тысяч, а жена 35 тысяч рублей. Это реальный случай из жизни.

Спустя 7 лет муж начал твердить жене, что она ему всем обязана. Он стал очень требовательным и неблагодарным. Супруг стал считать, что то, что он зарабатывает, это не деньги семьи, а его деньги, поэтому любые траты для дома или жены стали остро восприниматься.

Жене, конечно же, эта ситуация была крайне неприятна. Ведь она делала все возможное со своей стороны, заботилась о муже и доме. Кроме того, ее личной зарплаты вполне хватало ей на жизнь.

Да и любому человеку больно, когда с ним обходятся несправедливо и ущемляют права. К сожалению, женщины часто сталкиваются с презрительным отношением со стороны мужчин. Это может быть следствием культуры, воспитания, общественного мнения.

Бывает, что муж относится к жене уважительно, а потом становится жестким. Возможно, на него повлияли коллеги, друзья, родственники. А самое страшное, когда остывают чувства. Тогда те вещи, которые раньше казались прекрасными, становятся должным или даже раздражающим.

План по решению разногласий

Тогда женщина предложила жить в разных комнатах. И каждый будет заботиться о себе. Муж не сразу, но согласился на эксперимент. У него просто не было выбора. Теперь каждый сам сохраняет порядок в своей комнате, заботится о своем питании и одежде.

Для жены эти 15 дней в отдельной комнате показались раем, потому что она избавилась от гнета постоянных домашних обязанностей. Есть время даже на отдых и занятия спортом. Хозяйке трудно найти время для себя, а теперь этого времени было предостаточно.

Для мужа, конечно же, эти дни стали испытанием в жизни. Ему пришлось научиться делать все, что раньше делала для него жена. Он воспринимал ее труд, как должное, поэтому не ценил усилия супруги. Теперь на себе муж испытал, каково это. Правда, готовит он только яичницу или фастфуд. А однажды спросил у жены, где она брала хороший хлеб.

Ожидаемые результаты

Женщина планирует продолжать эксперимент до тех пор, пока муж не научится быть благодарным и извинится. В этот момент у многих появится мысль, что супруг может просто уйти. Это вполне возможно. Но женщина готова к такому повороту событий. Если муж считает ее просто приживалкой, рабыней, то нет смысла дальше мучить и себя, и его.

А если супруг по-настоящему любит, он поймет, как ошибался и сломает свою гордость. Мужчина должен быть мужчиной во всех смыслах этого слова. Он должен не только быть главной семьи, но и уважать женщину, иначе просто превратится в деспота.

Можно ли мужу и жене спать в разных комнатах

Этот вопрос возникает при разных обстоятельствах. Как показывает эксперимент, описанный выше, иногда можно решить разделиться по комнатам, чтобы дать спутнику жизни возможность оценить то, что есть.

А порой нет особых разногласий или проблем между мужем и женой. Просто ради личного комфорта супруги решают спать порознь. И как показывает статистика, чаще всего так поступают люди более старшего возраста.

Необходимость сна в разных комнатах

Может возникнуть ситуация, когда просто необходимо спать порознь. Вот один пример.

Супруги прожили вместе долгие годы. Двое детей уже выросли и живут отдельно, у них уже свои семьи. Когда дети приезжают в гости, супруги спят в одной комнате, а вторую предоставляют им.

Так вот, однажды жена сильно заболела, температура и другие признаки вирусной инфекции. А мужу в ближайшее время нужно ехать в командировку. Поэтому они решили, что супруг будет спать в другой комнате, хотя муж не очень-то хотел идти на это.

К какому выводу пришли супруги

Жена делится, что наслаждалась сном в одиночестве. Муж храпит, а теперь тишина. Кровать широкая, просторно, можно лечь, как захочешь, если жарко, скинуть одеяло. А порой, когда ночью не спится, можно включить светильник и читать книгу. В общем, все удовольствия. И никому не доставляешь неудобств.

Женщина уже полностью оправилась от болезни, но не спешила звать мужа к себе, очень уж удобно спать одной. Да и супруг не горит желанием. Жену беспокоила эта ситуация.

Но как показывают истории других семей, порой спать в разных комнатах - это верное решение ради собственного комфорта. А когда дела касается интима, то можно и соединиться.

Корень проблем

Эти истории показали, как важно уважать и ценить друг друга. Недостаток благодарности ведет к "остыванию" отношений. Иногда нужно время и даже отдельное пространство, чтобы поразмышлять и прийти к правильному выводу.

Порой можно решить какое-то время пожить в разных комнатах. Но не затягивайте эксперимент, если не хотите потерять близкого человека. Кроме того, если нет особых проблем в отношениях, не стоит увлекаться таким разделением, чтобы не создать трудности. Ведь человек может привыкнуть, чувства остынут, и тогда он уйдет дальше, чем соседняя комната. Лучше помогайте вашей любви никогда не гаснуть, будьте всегда рядом, дорожите отношениями и усилиями супруга.

Некоторые ради своего удобства спят раздельно. Это возможный вариант решения, если один мешает другому спать. Но важно не забывать, что муж и жена - одно целое. Когда каждый начинает слишком много думать о себе, то неприятностей не миновать. Причем эгоизм проявляется в мелочах, а потом перерастает в нечто большее. Если вам сейчас мешает ваш любимый человек, то что ожидать дальше.

Попробуйте найти золотую середину. Можно поставить рядом две кровати, которые, при необходимости, можно соединить. Если кто-то храпит, используйте беруши, лично меня это спасает. Вы можете придумать свое решение, главное, чтобы оно укрепляло брак.

Как поступать неправильно

У некоторых женщин может быть привычка наказывать по любому поводу мужа и отправлять в другую комнату. Это в корне неправильно. Ведь проблема от этого не уменьшится. Супругам необходимо обсудить проблему, а не отдаляться друг от друга. Иначе недопонимание будет расти. Хорошо взять за правило мириться до того, как лечь спать. От этого отношения станут крепче.

Более того, жена не должна долго отказывать мужу в интиме. Если мужчина не получит того, что полагается в браке от жены, то он будет искать женщину на стороне, которая будет удовлетворять его потребности. Поэтому, когда жена на протяжении длительного времени отказывает мужу, она сама подталкивает его к неверному шагу.

Бывает, что со временем, с годами отношения охладевают, супруги отдаляются и расходятся по разным комнатам. Что делать в этой ситуации? Необходимо возрождать былые чувства. Вспомните, за что вы полюбили друг друга, как вы провели лучшие мгновения жизни вместе. И жизнь в разных комнатах в этом не поможет. Нужно наоборот делать все, чтобы сблизиться. Жене, возможно, стоит больше ухаживать за собой и делать что-то приятное мужу. А мужчине - не забывать ухаживать за любимой женщиной и делать сюрпризы. Тогда свободную комнату вы будете использовать для гостей, а не для обиженного супруга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание