Готовим вкусный пирог в чашке из тыквы. Максимальная польза для здоровья

0
0

Осень – сезон тыквы. Сейчас этот овощ можно приобрести практически в каждом продуктовом магазине. Он используется для приготовления первых блюд и различных видов выпечки (блинов, пирогов, тортов). Тыква обладает множеством полезных качеств, содержит немало витаминов и веществ, улучшающих работу организма. Из этого продукта можно приготовить быстрое и простое блюдо – пирог в чашке.

Состав десерта

Для лакомства потребуются следующие продукты:

  1. Два стакана обезжиренного молока.
  2. Маленькая ложка специй для тыквенного пирога.
  3. Около 30 гр сухого пудинга со вкусом ванили.
  4. Три четверти стакана тыквенного пюре.
  5. Низкокалорийные взбитые сливки в количестве 4 столовых ложек.

Рецепт

Порошковый ванильный пудинг соединяют с молоком в большой посудине. Хорошо растирают компоненты. Оставляют полученную массу на две минуты. Смесь должна приобрести густую текстуру. После этого в нее добавляется половина маленькой ложки специй для тыквенного пирога. Продукты следует тщательно растереть при помощи блендера, чтобы масса приобрела однородную текстуру. Разложить полученную смесь по отдельным чашкам. Поместить в холодильную камеру на несколько минут. Затем десерт можно достать. Украсить поверхность блюда взбитыми сливками. Посыпать остатком специй для тыквенного пирога.

Приготовить десерт в чашке очень просто. Такое блюдо не займет много времени и выручит хозяйку в ситуации, когда до прихода гостей осталось меньше часа. Это нежное лакомство с легкой текстурой отлично сочетается с горячим чаем, кофе или какао. Оно не содержит большого количества калорий и поэтому прекрасно подходит для тех, кто заботится о своей фигуре. Кроме того, тыква полезна для здоровья и богата витаминами, которые особенно нужны организму в осенний период. Красивый и вкусный десерт в чашке – отличный вариант лакомства для дружеской вечеринки или уютного чаепития в кругу семьи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание