Возьмите мел и старые носки. 5 советов для тех, кто любит чистоту

0
0

Для настоящих чистюль даже малейший след грязи выглядит крайне уродливо и неприятно, так что им хочется, чтобы в их жилище царила настоящая чистота и порядок. И если вы принадлежите к числу таких людей, то просто запомните несколько простых советов, следование которым позволит содержать ваш дом в идеальном состоянии.

Устранение неприятного запаха от посуды

Бывает так, что даже после того, как вы вымыли посуду, запах от нее никуда не делся. Но не стоит отчаиваться. У настоящей хозяюшки всегда есть под рукой экстракт ванили, и сейчас он придется как нельзя кстати. Всего-то и нужно будет, что налить чайную ложечку этой жидкости в посуду и поставить ее в разогретую духовку на 5 минут, по истечении которых запах полностью исчезнет.

Защита столовых приборов от потемнения

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда ложки, ножи и вилки теряли свой первозданный вид и начинали темнеть со временем. Но этого можно и не допускать, чтобы не чистить потом столовые приборы. И всего-то нужно для этого положить в ящик с ложками-поварешками кусочек мела, который позволит им надолго сохранить свой зеркальный блеск.

Чистим жалюзи

Каждая хозяюшка знает, как тяжело поддерживать жалюзи в чистоте и порядке, ведь они постоянно покрываются пылью, а затем их приходится очень долго мыть. Но этот процесс можно сильно упростить, если воспользоваться обычным носком. Всего-то и нужно, что надеть его на руку, на жалюзи капнуть немного моющего средства, а затем этим носочком легко протереть каждую полосочку штор.

Чистка кухонной доски

Так как мы постоянно пользуемся этим предметом, то со временем он сильно загрязняется, а небольшие частицы пищи буквально въедаются в доску. Но от них можно легко избавиться с помощью лимона. Всего-то нужно будет натереть эту поверхность цитрусовым и оставить ее на 10 минут. А как время истечет, останется лишь промыть доску под водой и протереть ее насухо тряпкой, после чего она будет как новенькая.

Уборка пятен с крана

Очень сложно бывает вывести пятна от известкового налета с крана, которые вот только-только оттираешь, а они снова появляются как ни в чем не бывало. Поэтому в следующий раз для уборки пятнышек лучше взять бумагу для выпечки и ею протереть кран. Таким образом воск с бумаги останется на кране и защитит его от образование пятен на довольно долгое время.

Как видите, в уборке помещения нет ничего сложного. Главное, знать некоторые хитрости, и вам удастся всегда поддерживать в своем доме идеальную чистоту на зависть всем домохозяйкам в округе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание