Ожерелье из разноцветных макарон и еще 9 веселых творческих занятий для ребенка

0
0

Декоративно-прикладное искусство помогает детям и взрослым по-настоящему применить свой творческий талант. Не говоря уже о том, что это прекрасное времяпровождение для малышей и их родителей. Теперь грязные руки - не проблема.

Исследования показали, что, когда родители и маленькие дети находят время для совместной творческой деятельности, они могут создать действительно уникальную связь, которая может существовать только тогда, когда родители находят время для забавных познавательных действий со своими малышами. Эти события помогут создать воспоминания, которые останутся на всю жизнь, не говоря уже о полном просторе действий со стороны малышей, которые мамы и папы им позволяют.

Занятия декоративно-прикладным искусством необязательно должны быть дорогими или невероятно трудоемкими, поскольку родители могут использовать материалы, которые завалялись дома. Вместе со своими детьми родители могут познакомиться с миром искусства. Давайте вместе заглянем туда и почерпнем для себя вдохновение.

Лепка как отдельный вид искусства

Этот рецепт требует только трех ингредиентов и может быть сделан в считаные минуты. Для маленьких скульпторов это быстрое решение, чтобы избавиться от скуки.

Ингредиенты:

  • 1/2 стакана кукурузного крахмала;
  • 1 стакан пищевой соды;
  • 3/4 стакана воды.

Вы можете добавить пищевой краситель, чтобы получить яркие цвета и помочь вашему ребенку преобразовать тесто в интересные формы и фигуры.

Счетные палочки

Когда ваши дети только учатся считать, можно сделать это занятие наиболее ярким и красочным, чтобы ребенок запомнил все цифры. Просто используйте палочки от мороженого, немного ярких красок и клей. Постарайтесь, чтобы ваш малыш озвучил в правильной последовательности все цифры.

Цветы из яичной скорлупы

Если ваша семья заинтересована в создании арт-проекта "из вторсырья", лучше всего рассмотреть возможность использования яичной скорлупы для изготовления цветов. Каждую скорлупу разделите напополам. Затем разукрасьте внутренние части. Дайте изделию подсохнуть, склейте все между собой и используйте длинную деревянную палочку или пластмассовую трубочку в качестве стебля.

Рисование мыльными пузырями

Это грязное и одновременно очень веселое занятие. Использование нетоксичных ингредиентов, таких как мыло, красители, соломинка и чашка, поможет вашим детям пускать разноцветные пузырьки. Положите на поверхность лист бумаги, чтобы пузыри падали на него, лопались и превращались в яркие пятна.

Живопись

Наверняка у каждой мамы завалялись в ящичке старые пуговицы. Не нужно, чтобы они валялись без дела. Помогите вашим деткам создать из пуговок листики, цветы и стебельки растений. Подумайте о том, чтобы создать экзотические деревья и использовать это время, чтобы рассказать своим малышам о сортах различных фруктов.

Ожерелья из макарон

Эта ремесленная традиция поможет проявить вашим деткам всю фантазию и творческие способности. Просто возьмите немного макарон и разноцветные маркеры. Разукрасьте макароны в разные цвета. Затем можно нанизать их на нить и сделать ожерелье. Ваши дети будут в полном восторге. Но помните, макароны - не вечны. Через некоторое время придется делать новое ожерелье.

Бумажная тарелка-черепаха

Если у вас остались дома одноразовые тарелки и они лежат без дела, то почему бы не использовать их и не позабавить детей. Этот познавательный арт-проект поможет вашему малышу узнать о размерах, формах, цветах рептилий. Знаете ли вы, что существуют сотни видов черепах? Некоторые живут на земле, а некоторые обитают под водой. Эти забавные факты заинтересуют вашего малыша во время творческого процесса.

Бутылочное искусство

Пустые пластиковые бутылки отлично подойдут для этого веселого и творческого арт-проекта. Создание цветков с помощью бутылки научит вашего малыша различать различные цвета. Чтобы изготовить штамп, просто раскрасьте дно бутылки любой краской, и можно наносить отпечаток на лист бумаги. Вы можете использовать маркеры или мелки, чтобы сделать стебли и оформить остальную часть картины. Практикуйтесь в смешивании красок, чтобы еще больше экспериментировать со своим малышом.

Ракушки

Ингредиенты просты: ракушки, клей, бумага и песок. Если вы хотите придать стиль вашему шедевру, то вооружитесь разноцветными маркерами. Это отличный зимний проект, когда дети начинают испытывать ностальгию по лету, или весенний проект, когда они немного нервничают по поводу летних каникул. Все, что вам нужно сделать, это нарисовать дизайн и с помощью клея приклеить ракушки и песок.

Автомобиль

Возможно, одна из самых изобретательных вещей в нашем списке - это гоночный автомобиль, сделанный с помощью коробки из-под хлопьев, которые так любят ваши дети. Постарайтесь вовлечь своего малыша в каждый этап сборки автомобиля. От сбора необходимых деталей до фактического их объединения. Это поможет приобрести невероятный творческий опыт как родителям, так и детям. Для изготовления вам понадобятся четыре круглых предмета для колес (например CD-диски), коробка от хлопьев, скотч, ножницы и две соломинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание