Какие подарки могут преподнести молодожены своим гостям на свадьбе

0
0

Одним из самых частых вопросов, появляющихся у пар, которые готовятся к торжественному событию, является следующий: "Что подарить гостям и стоит ли вообще на это тратить деньги?" Нередко молодожены, подсчитав общее количество человек, решают отказаться от столь интересного жеста, а зря. Пришедшие, так или иначе, желают разделить с женихом и невестой один из важнейших моментов в их жизни. Поблагодарить за это, несомненно, следует. К тому же, каждому будет приятно взять с собой домой частичку праздника.

Стоимость подарков

Стоит отметить, что стоимость «комплиментов» не имеет значения. Как правило, молодожены стараются удивить не ценой, а оригинальностью. Основной целью подарка является выражение благодарности близким людям за то, что они в один из самых волнительных дней оказались рядом. Приятный сувенир будет всегда напоминать им об этом дне как о теплом празднике, полном любви и согласия. Каким бы ни был «комплимент», наибольшая ценность все равно перейдет к словам: «Благодарим за то, что вы с нами», которые можно написать от руки или напечатать на специальной бирке. Помните, что главное – это ваше внимание. Итак, перейдем к перечню оригинальных сувениров, которые можно преподнести приглашенным в день свадьбы.

Бутылочки в мини-формате

Сегодня можно купить мини-бутылочки с виски, шампанским, вином или просто колой. Этот сувенир позабавит гостей, а может быть, пригодится неожиданно для них самих. Наклейте на бутылочки стикеры с датой свадьбы и вашими именами. Также можно сделать из них трубочки и привязать. Лучше всего соблюдать цветовую гамму торжества: эффектнее смотреться будет.

Домашние цветы

Можно преподнести приглашенным такой сувенир, как суккуленты или любые другие домашние цветы, ведь, казалось бы, нет ничего красивее, чем зеленые сочные представители флоры в миниатюрных горшочках. Следует отметить, что они способны создать приятную и теплую атмосферу. К тому же, цветы не занимают много места, главное – выбрать правильные растения. В итоге гости с удовольствием разместят сувенир дома или в офисе. Это уже не важно, ведь воспоминания о торжестве навсегда останутся в их сердцах, а суккуленты послужат приятно пахнущим напоминанием.

Пакетики с драже

Неплохим подарком могут послужить небольшие пакетики с M&M’S или драже. Будьте уверены, что сладкий сувенир не оставит приглашенных равнодушными. Кстати, внутри каждого пакетика можно написать приятные слова или разместить вашу совместную фотографию. Плотная оболочка драже не позволит испортить творчество. Помимо этого, интересной идеей является прикрепление к упаковке бирки с именем гостя. Дело в том, что тогда ее можно применять и для того, чтобы обозначить место за столом именно для этого человека.

Специи

Несомненно, полезным и оригинальным подарком окажутся специи, которым найдется место на каждой кухне. Так, приглашенные в будущем смогут приготовить разные блюда из мяса, овощей или любых других продуктов. Самое главное – в процессе их употребления они будут вспоминать вас и ваш праздник. По крайней мере, нужно надеяться на это. Здесь можно использовать как смесь ароматных трав, так и оливковое масло, расфасованное в декоративные бутылочки. Веточка розмарина – обязательное дополнение к маслу.

«Вкусные» баночки

Отличными сувенирами для гостей могут послужить небольшие, но оригинальные в оформлении баночки, наполненные джемом, вареньем или медом. Это решение не только прекрасное, но и очень полезное. Кроме того, наполнители достаточно долго хранятся. В качестве украшений на каждый сувенир можно наклеить этикетки с пожеланиями для приглашенных и вашими именами. Как же будет приятно вашим родным и близким спустя, например, месяц после торжества выпить горячего чая с вкуснейшим лакомством. Они будут знать, что сувенир приготовлен вашими собственными руками и, несомненно, их настигнут приятные эмоции и воспоминания.

Бонбоньерки

Бонбоньерки представляют собой классическое решение в качестве оригинального «комплимента» для приглашенных. Весьма интересным подарком могут послужить коробочки с мармеладом, конфетами или любыми другими сладкими продуктами. Как же приятно будет гостям раскрыть их спустя пару дней после торжества, выпить чая в непринужденной обстановке и обсудить отшумевший праздник, поделиться впечатлениями, вспомнить самые яркие и смешные моменты.

Макаруны

Эти десерты красивы и оригинальны сами по себе. Все, что вам необходимо сделать, – это положить их в крафтовую или прозрачную упаковку, завязать ленту, после чего их можно смело преподносить гостям. Помимо этого, хорошо бы привязать к десертам бирки с вашими именами и датой свадьбы.

Интересно и полезно

Достаточно оригинальной идеей сувениров для гостей могут послужить баночки, наполненные морской солью, или мыло ручной работы. Стоит отметить, что мыло является весьма практичными презентом. Сейчас оно продается в любых цветовых гаммах и формах. Кроме того, можно подобрать стильную упаковку под цвет вашего торжества. Кстати, мыло достаточно легко изготовить собственными руками. Столь смелый шаг, несомненно, удивит ваших гостей. Баночки с морской солью – также неплохое решение. Расслабляющие сувениры, отличающиеся приятным ароматом, наверняка не оставят ваших гостей равнодушными. Еще долго после торжества они будут вспоминать вас и ваш счастливый день.

Кухонные принадлежности

Отличным подарком для приглашенных могут стать небольшие наборы кухонных принадлежностей. К примеру, доска для разделывания продуктов и еще несколько предметов. Замечательно, если на доске получится сделать гравировку с вашими именами и датой свадьбы. Так, сувенир станет отличным напоминанием вашим родным и близким о торжестве, теплой атмосфере и радушном приеме.

Напиток

Хорошим подарком станет какао, чай или кофе. Столь душевный сувенир поможет приглашенным согреться холодным вечером и взбодриться ранним утром. Вы можете выбрать определенный сорт, а можете разработать свой собственный вкус, предназначенный для особого случая. Здесь необходимо лишь обратиться в специализированную лабораторию. Вам помогут определиться со вкусом и разобраться, какие именно нотки подходят столь приятному торжеству.

Роспись на печенье

А вы слышали о расписных печеньях? Именно они могут стать незабываемым подарком для гостей. Эта идея не только вкусная, но и предельно оригинальная. Стоит отметить, что вы можете создать свой дизайн: в данном случае творчество не имеет границ. Вы имеете возможность изготовить печенья в стиле вашего торжества или подобрать определенную цветовую гамму, которая в полной мере будет соответствовать концепции вашего праздника. Кроме того, можно написать на печеньях дату вашего события и, конечно же, ваши имена. Кстати, отличная идея – несколько схитрить и разработать из печенья карточку рассадки. Для этого необходимо лишь написать на выпечке имена гостей и разложить изделия на нужные места.

Свечи

И, наконец, можно подарить своим гостям свечи, отличающиеся неповторимым ароматом. Вы можете осуществить заказ у специалистов-ремесленников или изготовить сувениры самостоятельно. Приобрести нужно будет лишь баночки для размещения изделий. Конечно же, ваша собственная работа порадует гостей и придаст сувениру больше значимости. Иногда по вечерам они будут зажигать свечи и вспоминать ваш самый счастливый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание