Вы не скучаете по партнеру, когда тот находится на расстоянии: как понять, что нужно уделять больше времени партнеру, чем работе

0
0

Очень важно правильно расставить приоритеты в работе и в личной жизни. Если вы найдете разумный баланс, вам это поможет выстроить гармоничные отношения со своим партнером. Предлагаем рассмотреть несколько причин, по которым вам следует пересмотреть свой график и инвестировать больше времени в свою вторую половинку.

Вы сознательно избегаете строить планы на будущее

Речь идет о той ситуации, при которой вы не хотите строить планы из-за неуверенности в своем успешном будущем. Дело в том, что вы еще недостаточно знаете своего партнера и не уверены, будете ли счастливы вместе. А поскольку вы все еще вместе, вам стоит больше времени проводить вдвоем. Так вы сможете узнать, совпадают ли ваши цели, и тогда будете чувствовать себя в безопасности. А если и при постоянном контакте вы не сможете решить, стоит ли планировать совместное будущее – значит, вам стоит пересмотреть свои приоритеты.

Вы не имеете понятия о том, чем в свободное время занимается ваш партнер

Люди, которые живут вместе, обязательно должны знать все о времяпрепровождении друг друга. Но если вы уделяете своей работе столько времени, что вам некогда интересоваться партнером, вам стоит пересмотреть свои взгляды на совместную жизнь. Если все будет так продолжаться и дальше, вы постепенно станете отдаляться друг от друга. Это произойдет по той причине, что каждый из вас будет жить своей жизнью, и у вас не будет ничего общего.

Когда ваш партнер говорит, что испытывает стресс, это становится для вас неожиданностью

Такая ситуация говорит о том, что вы совершенно не интересуетесь жизнью своей второй половинки. Вы постоянно заняты своими проблемами, поэтому даже не заметили, как человек рядом с вами начинает страдать. Нужно срочно что-то решать с работой и уделять больше времени своему возлюбленному (или возлюбленной). Нельзя допускать, чтобы бизнес заставлял вас пренебрегать состоянием близкого человека. Ему необходима ваша помощь, и вы должны сделать все возможное для того, чтобы соответствовать ожиданиям вашей второй половинки.

Вы не скучаете, когда партнера нет рядом

Даже если вы долго не видели своего партнера, поскольку находитесь от него на далеком расстоянии, вам не приходит в голову по нему скучать. Это говорит о том, что вы комфортно чувствуете себя без него, поскольку вы уже привыкли к этим обстоятельствам. Вам нужно больше времени проводить вместе, иначе вы просто отвыкнете друг от друга. Или у вас есть более серьезные проблемы в отношениях. С этим следует разобраться, как можно быстрее, поскольку в противном случае вам придется расстаться (а может, это будет единственно правильный выход).

Вы получаете важные новости, но не торопитесь сообщать о них партнеру

Вспомните, кому вы звоните в первую очередь для того, чтобы сообщить важные новости? Если это все, кто угодно, но только не ваша вторая половинка, значит, в ваших отношениях возникли проблемы.

Как получилось так, что близкий человек не вызывает в вас доверия, и почему вас не интересует, как он отнесется к важным переменам, которые с вами произошли? Возможно, вы недостаточно общаетесь, поэтому не можете предугадать его реакцию. Или вам кажется, что он воспримет информацию не так, как бы вам хотелось. Оставьте работу в покое и отправляйтесь за разъяснениями. Делайте выводы и расставляйте приоритеты.

Вам трудно решать, что делать вместе

Даже тогда, когда у вас двоих есть свободное время, вы не находите себе места. Все самое лучшее осталось позади, а сегодня вы просто не знаете, чем заняться. Выходные кажутся вам настоящим испытанием, поскольку в это время вы чувствуете себя дискомфортно. В этом случае вам следует разнообразить ваши отношения и придумать что-нибудь новое. Если нет ни сил, ни желания это делать, значит, вам нужно отдать предпочтение работе. В личной жизни, в данном случае, нет гарантии того, что все изменится к лучшему.

Между вами возникает острое физическое и эмоциональное расстояние

Раньше вы постоянно были вместе, а теперь стали постепенно отдаляться. Это нормально для пар, отношения которых длятся уже долгие годы. Но если вы почувствовали дистанцию намного быстрее или стали ощущать дискомфорт рядом со своим партнером, нужно срочно принимать меры. Либо строить отношения по-новому (как-то их разнообразить), либо выяснить все проблемы и принять правильное решение. В противном случае, это приведет к увеличению эмоциональной дистанции, которая станет губительной для ваших отношений.

Ваш партнер стал более настойчивым

Вы заметили, что последнее время ваш партнер стал чаще звонить или приезжать к вам на работу. Он постоянно старается быть рядом, предлагает какие-то идеи, придумывает развлечения. Это говорит о том, что ему стало не хватать вашего общения. Если возлюбленный вам дорог, необходимо срочно принимать меры. Постарайтесь построить свой рабочий график так, чтобы вы могли проводить вместе больше времени. Это именно та ситуация, когда личные отношения должны быть в приоритете. Иначе все может измениться в худшую сторону, и ваша связь будет под угрозой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание