Я много работаю и на готовку остается мало времени, поэтому я составила список оригинальных рецептов на каждый день, которые готовятся всего за 15 минут

0
0

Когда вечером приходишь с работы, хочется больше времени проводить с близкими и делиться новостями, а не заниматься готовкой, которая отнимает много времени и сил. Я нашла отличное решение. На ужин можно приготовить вкусные и сытные блюда, на которые у вас уйдет не более 15 минут. Остальное время вы можете посвятить самому главному - своим близким.

Если вам кажется, что за 15 минут невозможно приготовить сытные блюда на всю семью, предлагаем вашему вниманию список разнообразных рецептов.

1. Картофельная пицца на сковороде

Это великолепный вариант ужина для всей семьи. По вкусу можно добавить сыр, шпинат, ветчину или грибы. В сочетании этих ингредиентов получается удивительно вкусное блюдо. Картофель старайтесь нарезать как можно тоньше, чтобы он лучше пропекся.

2. Салат с оливками

Если вы хотите чего-то легкого, то можете приготовить отличный салат из овощей и оливок. Выбор овощей не ограничен - вы можете использовать те, которые вам больше всего нравятся. Для заправки очень хорошо подойдут подсолнечное или оливковое масло, либо лимонный сок.

3. Салат с лососем

Вы можете разнообразить овощной салат и добавить туда лосося в любом виде - тушеном, вареном или же копченом. Таким образом, блюдо получится действительно сытным и не менее полезным. По желанию, такой салат можно есть в сочетании с поджаренными гренками и сыром Филадельфия.

4. Котлеты из рыбы с петрушкой

Для того чтобы приготовить это блюдо, не обязательно быть шеф-поваром. Это под силу даже новичку в кулинарии. Для рыбных котлет вам понадобится взбить рыбный фарш с нарезанной петрушкой, сформировать котлеты в панировочных сухарях или муке и выпекать до готовности. Для котлет рекомендуется отдавать предпочтение треске, но можно, конечно, выбрать и другую рыбу.

5. Тако с овощами и тунцом

Тако - это мексиканские лепешки, внутрь которых кладут начинку из овощей, мяса или рыбы. Ограничений в фантазии нет. Особенно вкусны тако с добавлением тунца. Эта рыба очень полезна и содержит множество витаминов и минералов.

6. Запеченный лосось

Диетологи сходятся в едином мнении, что рыба - это идеальный вариант для ужина. Вы можете запечь лосося в вашем любимом соусе. Например, в сливочном, с добавлением зелени. Это действительно удивительное сочетание, от которого вы будете в восторге. К лососю вы можете положить салат из свежих овощей или вареный картофель.

7. Жареная стручковая фасоль с чесноком

Стручковая фасоль содержит в себе целый ряд питательных веществ. Чтобы приготовить легкий вкусный ужин из фасоли, достаточно обжарить ее на сковороде вместе с чесноком. Он придаст блюду легкую сладость и приятную нотку.

8. Лапша с авокадо и креветками

Если вы хотите приготовить что-то изысканное, то можете сделать это блюдо. Отварите лапшу с креветками и добавьте к ним размягченный авокадо или же нарезанный тонкими ломтиками.

9. Спаржа с овощным пюре

Чтобы приготовить спаржу, вам понадобится сковородка-гриль. Если у вас ее нет, то можно пойти другим путем и запечь ее в духовке. Сверху приготовленной спаржи по рецепту кладут пюре из овощей (чаще всего это морковь с луком).

10. Фасолевый салат с чечевицей

Это очередной здоровый вариант ужина, который можно отведать и на обед. К отваренной фасоли и чечевице добавьте листья салата и петрушку, а также не забудьте заправить оливковым маслом.

11. Паста с хлебными крошками

Итальянская паста насчитывает немало рецептов. На большинство из них уйдет много времени, но существуют и быстрые варианты приготовления. Мы рекомендуем сделать пасту с хлебными крошками. Для этого блюда нужно отварить пасту, измельчить куски багета или хлеба в блендере, обжарить на оливковом масле вместе с луком и томатами (по желанию), а затем, смешать с готовой пастой.

12. Бутерброд с ветчиной

Это очень легкий и сытный вариант для ужина. Для вкусной чиабатты вам нужно смазать ломтик хлеба оливковым маслом с зеленью, положить пару ломтиков помидора и ветчину. Не забыть посолить. Выпекать в духовке, пока хлеб не подрумянится.

13. Блины с ветчиной и сыром

Это очень распространенное и вкусное блюдо. Вы можете приготовить тесто накануне утром (это не займет у вас много времени), а вечером быстро сделать начинку, пожарить блинчики и наслаждаться их вкусом.

14.Греческий салат с нутом

Основными ингредиентами греческого салата являются сыр фета, помидоры, маслины, листья салата, огурцы и болгарский перец. Чтобы сделать его еще более сытным, добавьте отваренный нут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание