Диетическое питание: какие легкие закуски брать с собой на пляж?

0
0

Лето в разгаре, так что следует повнимательнее относиться к продуктам, которые вы употребляете. Дни, проведенные на пляже, связаны с минимумом одежды и повышенной физической активностью. Вряд ли вам захочется при этом думать о том, что вы едите.

Пляж

Тем не менее фруктовый лед и прочие десерты нельзя назвать подходящими закусками – чувства сытости хватит лишь на несколько минут. Вот двенадцать вариантов блюд, которые хорошо подойдут для пляжа – они будут полезны для вашего организма и позволят предотвратить вздутие живота. Это удобный и легкий вариант для дня на песке!

Бананы

Закуска

Это перекус, который уже упакован природой и отличается оптимальным размером! К тому же в бананах много питательных веществ, полезных для стройной фигуры. Желтые фрукты полны калием, элементом, позволяющим избавиться от вздутия. Кроме того, в них много клетчатки. Употребление бананов повышает количество полезных бактерий в желудке, что служит защитой от газообразования и отечности. Это прекрасный вариант быстрого перекуса, который еще и утоляет тягу к сладостям.

Вишни

Легкий

Если вам хочется насладиться сладким десертом, обратите внимание на вишни. Они полны ресвератрола – это антиоксидант, который крайне положительно воздействует на тело. Исследователи из США установили, что данный антиоксидант может ускорять метаболизм и помогает сжигать калории. Если вы планируете отдохнуть на пляже, обязательно берите с собой вишни - это оптимальный вариант для летнего перекуса без вреда для фигуры.

Хумус с овощами

Пляж

Чтобы ощутить настоящую сытость, вам требуется настоящий белок. Когда вы отправляетесь на пляж, вам нужна еда, которая сможет долго пролежать на солнце. Прекрасно подойдет хумус: в отличие от мяса, он не испортится, к тому же в нем нет лишних углеводов, как в бутерброде. Употребляя овощи с хумусом, вы получаете богатую клетчаткой и белком еду с минимумом углеводов. К тому же это универсальное блюдо, так как вы можете выбрать любые овощи или овощные чипсы, а также намазать хумус на цельнозерновой хлеб - вариантов просто огромное множество.

Морские водоросли

Закуска

Водоросли можно добавлять в салат или просто хрустеть пластинками нори, как чипсами. Так или иначе, вы получите прекрасный эффект похудения. Все потому, что в водорослях содержится фукоидан, благотворно воздействующий на кишечник. Это вещество позволит вам избежать вздутия, а значит, вы будете увереннее чувствовать себя в купальнике.

Стручковый горох

Закуска

Не стоит портить свою фигуру, перекусывая солеными крендельками. Лучше возьмите с собой стручкового гороха. В этом зеленом овоще достаточно много клетчатки – на одну порцию приходится пять граммов. Горошек не только обеспечит вам сытость и наполнит ваше дневное меню ароматом, но еще и поможет вам поддерживать нормальный уровень жидкости в организме. Стручковый горох содержит девяносто процентов воды. Это очень полезно!

Арбуз

Легкий

Когда вы подолгу находитесь на солнце, вам важно следить за увлажнением организма. Постоянно пить обычную питьевую воду может быть ужасно скучно. Вместо этого вы можете использовать освежающий перекус, исполняющий похожую роль. Арбуз прекрасно увлажняет, ведь он состоит из жидкости более чем на девяносто процентов. К тому же в нем мало калорий – на порцию не более сорока. Вы можете спокойно есть арбуз, совершенно не мучаясь угрызениями совести.

Зерновые крекеры

Пляж

Зерновые крекеры гарантируют вам аппетитную хрустящую текстуру, которая делает чипсы столь привлекательными, при этом в крекерах нет вредных жиров или лишних калорий. Помимо замечательной текстуры и вкуса, крекеры еще и помогают получить равномерный цвет кожи. Если в печенье присутствует семя льна, кожа будет увлажненной и сияющей даже больше, чем вы могли себе представить. Согласно данным исследований, люди, которые постоянно страдали от раздражения на коже, избавились от проблемы, после того как на протяжении трех недель употребляли льняное масло. Благодаря ему кожа становится менее красной, менее грубой и более увлажненной.

Размятый авокадо

Закуска

Крекеры сами по себе могут казаться достаточно пресными, так что постарайтесь сочетать их с аппетитным авокадо. Помимо отличного вкуса, в авокадо есть еще и огромная польза – этот продукт помогает избавиться от вздутия живота, снижает уровень холестерина и побеждает жир на животе. Если вы хотите прогуляться по пляжу, обязательно поешьте авокадо – сочетание активности и такого питания поможет вам быстрее добиться цели в вашем похудении.

Грецкие орехи

Легкий

Вы наверняка знаете, что на пляж нужно брать солнцезащитный крем, шляпу и зонтик, но что насчет еды, которая тоже способна защитить вас от вредоносных лучей? Всего одной порции грецких орехов будет достаточно, чтобы увеличить в два раза содержание в организме полиненасыщенных жирных кислот, замедляющих развитие рака кожи.

Качественные овощные чипсы

Пляж

Стоит честно признаться: иногда сильно хочется съесть чипсов. Замены и альтернативы просто не помогают. Вы можете решить эту проблему, купив чипсы из разных овощей, а не из обыкновенного картофеля. Ищите хорошую разновидность, в которой будет меньше жира, не слишком много соли и широкий выбор овощей – от морковки до кабачков. В таких чипсах даже присутствуют необходимые для организма витамины!

Ананас

Легкий

Если ананасы не ассоциируются у вас с пляжем, трудно даже сказать, что тогда ассоциируется. Эти аппетитные тропические фрукты богаты калием, важнейшим веществом для диеты, предотвращающей вздутие живота. Кроме того, в ананасах много бромелайна – это энзим, который помогает переваривать белок. Большая часть содержится в сердцевине, так что обязательно употребляйте кружочки ананаса целиком – можете добавлять их во фруктовые коктейли.

Тыквенные семечки

Пляж

Тыквенные семечки можно назвать настоящим суперпродуктом, кроме того, они крайне полезны для стройного тела. В порции семечек содержится восемь граммов белка – больше, чем в курином яйце. К тому же они богаты такими питательными веществами, как клетчатка, цинк и калий. Если вам хочется перекусить на пляже, ешьте тыквенные семечки – это куда более здоровый выбор, чем полные соли чипсы, вызывающие вздутие живота.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание