Теперь и покупать не нужно: подруга поделилась рецептом потрясающего печенья макарон с миндалем

0
0

Любите печь, но не хватает времени? Подруга подсказала мне отличный рецепт миндального печенья типа макарон. Это идеальный выбор для моментов, когда вам нужно сделать выпечку для большого количества людей, но приходится экономить время.

Миндальное тесто с нежной сладостью в сочетании с насыщенным шоколадным сливочным кремом делает это печенье абсолютно неотразимым. Кроме того, эти легкие, воздушные угощения могут быть прекрасным самодельным подарком в праздничные дни, так что это, безусловно, полезный рецепт.

Как приготовить миндальное печенье макарон

Как уже выше указано, по рецепту подруги должен использоваться шоколадный крем, чтобы сделать десерт особенным. Чтобы его приготовить, вам понадобится следующий набор ингредиентов (указанное ниже количество продуктов позволяет сделать шесть дюжин печенья):

  • 3 больших яйца;
  • немного мелкой соли;
  • полтора стакана сахарной пудры;
  • 2-1/2 стакана муки из натурального миндаля, мелкого помола.

Как обработать правильно яичные белки

Положите белки в небольшую миску и дайте им постоять при комнатной температуре около 30 минут. Пока вы ждете, подогрейте духовку до 180 °С. Добавьте щепотку соли к белкам, затем взбейте их на средней скорости, пока не сформируются мягкие пики.

Смешивание с сахарной пудрой

Увеличьте скорость миксера до высокой и добавляйте сахарную пудру по одной столовой ложке, пока не получите жесткие глянцевые пики, а сахар полностью не растворится в яичных белках. Далее аккуратно добавьте миндальную муку.

Если вы хотите сделать печенья больше по размеру и добавить им интересный вкус, используйте нарезанные орехи (миндаль или пекан - идеальный выбор) или мелкие шоколадные капли. Просто положите их в тесто вместе с миндальной мукой.

Как выпекать макарон

Застелите противень пергаментной бумагой. При помощи столовой ложки аккуратно разложите кружочки теста, придавая им максимально ровную и одинаковую форму. Оставляйте между ними на противне расстояние около 5 сантиметров со всех сторон. Выпекайте печенье на протяжении 8-12 минут, или пока оно не станет твердым.

Бонусный шаг: добавьте шоколадный крем

Чтобы десерт получился уникальным, обязательно добавьте шоколадную нотку к этим очень вкусным миндальным печеньям. Просто растопите 250-280 граммов полусладкого шоколада и погрузите в него каждое изделие. Помимо обмакивания, вы можете сделать классический вариант макарон, склеивая по 2 изделия растопленным шоколадом.

Затем разложите печенья на пергаментную бумагу и дайте верхнему слою затвердеть. Подавайте десерт холодным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание