Наш маленький сын любит все, что связано с космосом: муж сделал для него НЛО-ночник, чтоб ему было не страшно засыпать

0
0

Наш малыш увлекается космосом. Он любит все, что связно с этой темой. Он искренне верит в существование НЛО. Нам не пришлось долго думать, что подарить ему на день рождения. Муж решил сделать для сына ночник своими руками, который бы полностью раскрывал тематику увлечений маленького любопытного исследователя.

Расходные материалы и инструменты

Для изготовления светильника понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • два небольших деревянных отрезка (из них нужно построить летающую тарелку);
  • пластиковый стаканчик (он будет служить в качестве луча света от инопланетного корабля);
  • небольшой брелок со светодиодной подсветкой;
  • маленькие магниты;
  • горячий клей и суперклей;
  • воск или лак;
  • мох;
  • пробковый лист;
  • клей ПВА;
  • леска;
  • маленькая пластиковая фигурка животного;
  • токарный станок;
  • клеевой пистолет;
  • дрель;
  • нож.

Вам также может понадобиться дремель в зависимости от того, какую форму брелока вы выберете.

Изготовление летающей тарелки

С помощью настольной пилы обрезаем ненужные части древесины. Крепим получившийся элемент к токарному станку. Муж это сделал с помощью горячего клея. Начинаем постепенно превращать дерево в красивую округлую форму.

Первым делом нам необходимо сделать дно для летающей инопланетной тарелки. Делаем небольшое отверстие в нем, чтобы размер соответствовал светящемуся брелоку. Снимаем все это со станка и переворачиваем, чтобы приступить к изготовлению верхней части.

Как только вы будете довольны формой изделия, можно с помощью мелкозернистой наждачной бумаги хорошо отшлифовать поверхность, а затем все покрыть специальным воском.

Подсветка

В зависимости от того, какую форму брелока с подсветкой вы выбрали, вам может понадобиться сделать ваше отверстие в тарелке немного больше. В этом поможет специальный многофункциональный инструмент, дремель.

Удостоверьтесь в том, что брелок действительно работает, и свет находится на одном уровне с основанием НЛО.

Теперь пришло время прикрепить маленькие магниты. Эти магниты будут удерживать летающую тарелку на пластиковом стакане, который будет служить в качестве луча. Конструкция должна легко сниматься, чтобы легко можно было заменить батарейки в брелоке, если они выйдут из строя.

Используя дрель, проделываем несколько мелких отверстий, чтобы приклеить магниты на место. Делаем одно отверстие в центре, куда будет падать свет и три по краю пластикового луча. Фотографии, представленные в статье, помогут вам все сделать правильно и не ошибиться.

Совет: используйте горячий клей или супер клей, чтобы закрепить магниты на местах.

Промежуточный этап работы

Снова нам нужно использовать токарный станок. Пришло время подогнать базу. Наша база была меньше, чем НЛО. Летающая тарелка оказалась намного больше основания.

На этом этапе необходимо подогнать все размеры и наконец, перейти к следующему этапу работы.

Пришло время приклеить траву, чтобы светильник выглядел более естественно. Наносим немного клея ПВА на верхнюю часть основания. Оставляем внешний ободок нетронутым. Посыпаем большое количество мха сверху, чтобы трава выглядела гуще. Не жалеем материалы.

Даем немного времени траве, чтобы клей полностью высох. Затем сдуваем остатки мха.

Добавление пробковой основы для светильника

Разрезаем круг на пробковом покрытии. Приклеиваем этот пробковый круг к нижней части основания, используя клей ПВА.

Возможно, вам придется положить что-то тяжелое сверху, пока конструкция полностью не высохнет. Ждем несколько часов, прежде чем перейти к следующему этапу работы.

Похищение животного

Используя суперклей, прикрепляем один конец лески к хвосту животного (или любой другой части тела).

Для этого проекта фигура коровы подошла бы лучше всего, однако мы использовали ягненка, поскольку не могли нигде найти корову в наших местных магазинах игрушек.

Сверлим небольшое отверстие в основании пластикового стакана и продеваем другой конец лески. Затем приклеиваем этот конец к основанию стакана так, чтобы животное повисло в воздухе, чтобы создался эффект инопланетного похищения на летающей тарелке.

Обрезаем лишние остатки.

Сборка конструкции

У нас должно в итоге получиться три части:

  • основание с травой;
  • пластиковый стаканчик с животным, подвешенным на леске;
  • деревянная летающая тарелка со светом, прикрепленным внутри с помощью магнитов.

Пришло время собрать все составляющие воедино.

Просто переверните стакан и вдавите его в ободок с травой. Включите свет и поместите летающий объект на стакан, выстланный магнитами. Любуйтесь новым ночником - НЛО или настольной лампой.

Я очень надеюсь, что такой проект вам понравился, и вы с удовольствием создадите нечто подобное. Искренне верю в то, что в вашем местном магазине с игрушками продается фигурка коровы. С ней этот ночник смотрелся бы эффектнее. Но и ягненок тоже неплохо вписался в декор. Наш сын был в полном восторге, когда мы с мужем вручили такой подарок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание