Почему мужчина обманывает? Реальные причины

0
0

Измена может быть очень опасной и потенциально разрушительной для отношений, так как из-за нее пропадают доверие, честность и уважение, которые являются ядром любых успешных долгосрочных отношений. И хотя каждый человек должен уметь распознавать признаки того, что его партнер ему изменяет (такие, как поведение, не соответствующее характеру, отчаянная нужда в приватности, внезапная забота о внешнем виде и так далее), очень важно также знать некоторые основные причины того, почему мужчины могут быть неверными и обманывать.

обман

В рамках исследований было доказано, что в каждых отношениях существует 25-процентный шанс того, что кто-то из партнеров изменит. И в свете этой пугающей и неприятной статистики вам пришло время узнать, почему же мужчины изменяют.

Он незрелый

обман

Одна из основных причин – это незрелость. Когда мужчина является незрелым, эта черта его характера может негативно сказаться на отношениях в самых различных ситуациях. Например, незрелые мужчины всегда думают в первую очередь о себе, не принимают во внимание чувства партнера, настаивают на том, что они правы, даже тогда, когда знают, что они неправы, а также на них нельзя положиться, так как они являются безответственными.

причина

Незрелость также сопряжена с импульсивными поступками, и большинство незрелых мужчин склонны к тому, чтобы поддаться своим базовым инстинктам, соблазнам и желаниям, не задумываясь о последствиях их действий, а также о возможных негативных эффектах, которые скажутся на других людях.

Его эмоциональные нужды не удовлетворяются

обман

Еще одна из основных причин связана с эмоциональными нуждами и желаниями мужчины. Более пятидесяти процентов мужчин изменяют из-за того, что чувствуют себя эмоционально неудовлетворенными, несчастными и нереализованными в своих отношениях. Другими словами, мужчины изменяют, чтобы почувствовать, что их ценят и эмоционально поддерживают, когда не получают этого от своей партнерши.

причина

И вместо того чтобы попробовать найти способ, с помощью которого его эмоциональные нужды могли бы быть удовлетворены в рамках отношений (например, частые беседы с партнершей, открытое обсуждение чувств и забот с ней, а также наличие реалистичных и разумных ожиданий от партнерши), мужчина начинает искать другого человека, который может предложить ему эмоциональное удовлетворение, поддержку и эмпатию, которых ему не хватает.

Его физиологические нужды не удовлетворяются

обман

Если более близко рассматривать причины измен мужчин, нехватка сексуального удовлетворения в отношениях также является одним из ключевых факторов мужской неверности. Как показали исследования, одним из ключевых факторов, влиявших на решение мужчины завязать интрижку на стороне, является желание получить сексуальное удовлетворение, которого ему недостает в отношениях. Учитывая это, можно отметить, что одним из основных признаков того, что мужчина изменяет, является его нежелание вступать в половую связь с партнершей, так как его сексуальные нужды уже удовлетворяются «на стороне».

Он не чувствует себя в безопасности

обман

Еще один ключевой фактор основан на ощущении безопасности и спокойствия. Когда мужчина не чувствует себя в безопасности, имеет заниженную самооценку и так далее, он может думать, что недостоин своей партнерши, он может постоянно думать о том, заинтересована ли в нем его партнерша, ему нужны постоянные подтверждения, одобрения и утверждение со стороны партнерши во всех случаях жизни. Такие мужчины требуют постоянной положительной оценки всех сфер их жизни, а также их самих. Они должны понимать, что достаточно хороши. И, естественно, такие мужчины с гораздо большей вероятностью пойдут на измену.

Он - эгоист

мужчина

С одной стороны, неуверенные в себе мужчины с большой вероятностью пойдут на измену, но, с другой стороны, еще больше вероятность того, что изменит мужчина, который имеет чрезмерное чувство важности и завышенную самооценку. Эгоисты считают, что весь мир вращается вокруг них. Они думают, что невероятно привлекательны, умны, успешны и талантливы, и они поспешат сообщить об этом каждому. И если рассматривать эгоистов в свете измены, то стоит отметить, что их раздутое чувство собственной важности в сочетании с желанием быть в центре внимания делают их наиболее вероятными кандидатами на измену.

Его отец также изменял

мужчина

Когда речь идет о реальных причинах измены у мужчин, зачастую случается так, что это передается по наследству. Если говорить точнее, то измена может быть усвоенным поведением, которому они учатся в детстве. Мужчины с большей вероятностью изменяют, если их отцы также изменяли. Дело в том, что в детстве ребенок смотрит на своего отца как на образец, ролевую модель в вопросах приемлемого и неприемлемого поведения. И если он видит, что отец изменяет, это поведение впечатывается в юный мозг как нормальный способ справиться с определенными обстоятельствами и затруднениями в отношениях.

Его друзья изменяют

мужчина

Если уж речь зашла об усвоенном поведении, то мужчины гораздо чаще изменяют, если это делают их друзья. Если вы задумываетесь о том, почему ваш мужчина вам изменяет, вам стоит взглянуть на его друзей и узнать их истории неверности. Исследования показывают, что 75 процентов мужчин, которые изменяют, в окружении имеют друзей, которые тоже это делают. И для таких мужчин измена становится общим опытом, которым можно поделиться и с помощью которого можно укрепить свои дружеские отношения.

Ему изменяют

мужчина

Еще одна причина, по которой мужчина может изменять, заключается в том, что его партнерша также ему изменяет. В данном случае многие мужчины начинают задумываться об измене как об инструменте мести. Кроме того, мужчина может изменить, чтобы вернуть себе чувство силы и контроля, после того как он стал жертвой неверности. Также мужчины, которые изменяют после измены партнерши, делают это, чтобы отвлечься от боли, стыда и злости, которые они могут ощущать по отношению к своей неверной партнерше.

Он обеспокоен своими результатами в постели

мужчина

Хотя это может противоречить здравому смыслу, мужчины, которые озабочены своими результатами в постели, с гораздо большей вероятностью будут изменять своей партнерше. В рамках исследований было доказано, что мужчины, у которых были проблемы в интимном плане с их стороны, изменяют гораздо чаще.

Он хочет демонстрировать свою силу и мужественность

мужчина

Еще одной причиной измены у мужчины является его желание демонстрировать свою силу, мужественность, контроль и доминирование в различных сферах собственной жизни. Также верно и обратное: мужчины, которые имеют власть или статус в той или иной сфере жизни (например, на работе или в обществе), что повышает их самооценку и чувство собственного достоинства, мотивируются этим на измену, что позволит им еще одним способом продемонстрировать свою власть и доминирование над окружающими.

Ему нравится адреналин

причина

Ну и, конечно же, стоит обратить внимание на то, какие чувства у мужчины вызывает сам факт измены. Существует концепция «опьянения неверностью», то есть того острого чувства, которое переполняет человека, только что изменившего и сумевшего остаться безнаказанным. Исследователи обнаружили, что проявление аморального поведения без негативных последствий может заставить человека чувствовать себя хорошо как физически, так и морально. И эти чувства волнения и восторга могут быть настолько сильными, что смогут подтолкнуть мужчину на нечто неэтичное и рискованное, такое как измена.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание